Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: Корень "нун - хет - мем", // 28 марта 2005, 02:17

лежащий в основе имени Нахман (точнее Нахмен) именно означает "утешенье". Спасибо за интересный мемуарный рассказ. Там есть всякие интересные подробности, которые бы стоило обсудить при случае.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Вот меня тут Нахман бутылочкой вина утешил, за что ему огромное спасибо! // 28 марта 2005, 03:37

Вячеслав Юрьевич Кравцов возглавляет в настоящий момент цитогенетическую лабораторию в Всероссийском Иследовательком Центре при МЧС.
Я всецело обязан Ольге Георгиевне Рублевой тем, что сдал вступительный экзамен по химии! Я получал огромное удовольствие от ее преподавания!!! Когда она готовила меня к поступлению, химия стала для меня как наркотики - я часами зачитывался вузовскими учебниками, не обращая при этом ни малейшего внимания, имеют ли прочитанные главы какое-либо отношение к экзаменационным вопросам. Внесите ее пожалуйста в список учителей прошлых лет!

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики