Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Хитрова: Цензура?! // 26 марта 2005, 02:50

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Алексей Коновалов: Нет! Почему? // 26 марта 2005, 11:50

В ВУЗах вполне стоит преподавать. Даже в 11ом классе, наверное, можно, но раньше не следует. Камасутра и то приличнее. :-)

Комментировать
учительница Т. Б. Путилова: Знаете, Леша, а не так уж Вы изменились! // 27 марта 2005, 22:29

Помню, в 9-м классе Вы не могли заставить себя перевести слова "toto corpore iungi", а данный эпизод из "Метаморфоз" читался еще в дореволюционной гимназии. И сейчас Вы такой же застенчивый.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Ошибаетесь // 27 марта 2005, 23:21

Вот уж теперь-то я многого не стесняюсь. Вы, видимо, мой Живой Журнал не видели, теперь ссылки здесь нет. А вам ее не пришлю, дабы вас не шокировать. А дети лучше бы стеснялись.

А насчет 9го класса: я хорошо помню, как hic склонял. Было дело. Весь красный сидел, а датив мужского рода сказать не мог.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: Ну и цифра 6, // 28 марта 2005, 02:57

конечно, вызывала массу сложностей. Помнится, попросила меня (или еще кого-то, забыла уже) Татьяна Александровна сосчитать до 10. После 5 услыхала молчание и в сердцах воскликнула: "Ну, кто-нибудь сосчитает дальше? Ставлю пятерку сразу!" Тут, конечно, Нахмансон и поправил свои дела c итоговой оценкой в четверти.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Обезьяна // 29 марта 2005, 02:16

Навет. Пол мыл на контрольной было дело, число "6" не озвучивал.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Обезьяна? // 29 марта 2005, 03:18

В принципе "6" и значит "пол".

Комментировать
учительница Т. Б. Путилова: O tempora, o mores! // 28 марта 2005, 23:00

И за что мне только в гимназии деньги платят?! Интересно, кто из выпускников (не-филологов) вспомнит, в чем отличие между дативами мужского и женского рода от hic?

Комментировать
учитель Роман Родионов: На вскидку... // 28 марта 2005, 23:47

я прибываю в грешной уверенности, что они одинаковы... Может я за 10 лет что-то забыл?

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Да и генетив тоже. Звиняйте, не подумал. // 28 марта 2005, 23:59

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки