Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Л. Я. Жмудь: спасибо! // 23 февраля 2005, 20:08

Дорогая Надежда Борисовна, как руководящему работнику Вам не обязательно вникать в детали, но Илья Хацкелевич служил два года лейтенантом, а я (как и Сократ) был рядовым. Выпускники, между тем, молчат... Испугались, что ли, что я их в военкомат потащу? У меня недавно был забавный случай: позвонил я в 9 утра в квартиру своей знакомой и представился "Вихрь Антитеррор", так ее сын, давно и успешно избегающий службы, чуть в окно не выпрыгнул! Интеллигентный такой мальчик...

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 23 февраля 2005, 20:33

мы,как Сократ, притворяемся умалишенными и выкрикиваем странные стихи про Саламин

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): ГОСПОДИН ВАСИЛЬЕВ!!! // 23 февраля 2005, 21:13

Пашенька, во мне оскорблен антиковед, бывший гимназист - и все общество. Не Сократ, а Солон! Разные люди, между прочим, один на сто лет младше другого.
А что до армии... всем молодым людям (это критерий не по возрастному, а по половому признаку), - своим друзьям и пр., - желаю в День Защитника Отечества только одного: никогда не стать таковым по-настоящему. В реальной жизни и на передовых позициях. Да будет нам (вам) дано защищать его (Отечество) только на духовном фронте.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): [без темы] // 24 февраля 2005, 09:45

Кстати, я в очерредной раз как-то неправильно вычла из шестисот четыреста, за что прощения просим.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: мелочь // 24 февраля 2005, 19:12

Нельзя не заметить, что мотив откоса от армии путем симуляции тяжелого психического расстройства не чужд античной мифологии. О ком это я?

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): О том // 24 февраля 2005, 21:28

"типе грека, который обычно считается греческим"... Жаль, что нельзя всех современных Паламедов собрать в одной комнате и провести с ними воспитательную работу.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: бывает... // 24 февраля 2005, 20:27

я всегда знал,что отлично за экзамен по античке и по истории Др Греции в Универе я получил несправедливо.
что ж так злиться? =)

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Никто не думал злиться // 25 февраля 2005, 20:45

Комментировать
учитель Роман Родионов: Поздравляю Вас, Леонид Яковлевич! // 23 февраля 2005, 21:58

В каком звании Вы сейчас находитесь? Жаль, что гимназия так и не оценила Ваши усилия по внедрению армейской дисциплины в школе. Про "вихрь антитеррор" - отличная шутка...

Комментировать

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя»

К. Хаббард,
американский писатель