Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Иван Фомичев: Не вырывают когти, // 27 января 2005, 16:06

а ампутируют последние фаланги пальцев. Ампутируют только под наркозом. Гуманисты, [плохое слово]. А наших ветеринаров правительство, [хорошее слово], оставило без кетамина. Так что вот как плохо в Америке с охраной прав животных и как хорошо у нас.

Комментировать | Вся дискуссия
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Вот почему // 28 января 2005, 21:06

на сайте зарождается обсуждение глобальных проблем. Беседа об охране прав животных началась с простого неглобального вопроса:

КОТЕНОЧЕК НЕ НУЖЕН???

Комментировать
учитель Роман Родионов: Раз уж... // 31 января 2005, 06:40

мы заговорили об охране прав животных...
Есть люди, которые на этом просто помешены! Защитники животных тут нам недавно разнесли на мелкие кусочки целое здание с десятком лабораторий. Крошили все: приборы, компьютеры, клетки с животными - счастье еще, что дело было ночью, и никто из сотрудников не пострадал. А ведь были случаи, когда они взрывали ученых и членов их семей, поджигали их дома, врывались в квартиры посреди ночи - об угрозах я даже не говорю... Наверное, они предпочитают, чтобы лекарства испытывали прямо на больных детях...

Комментировать

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства