Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: оценка Паши Курочки // 20 января 2005, 01:19

... завершается словами: "ясно, что такие показатели были достигнуты, в основном, благодаря чрезвычайно благоприятной конъюнктуре - высоким ценам на нефть, основной объект экспорта России".

Повторяю (в который раз): экономическая ситуация нисколько не является аргументом в пользу Путина. Единственное существенное экономическое решение, принятое за последние 5 лет - плоский 13-процентный налог. Да, это было правильно и дало свои плоды, но это ничтожный фактор по сравнению с ценами на нефть.

Если цены упадут до цен начала 90-х, то у нас рухнет всё: экономика, режим, хорошо если не страна. И нынешняя власть ничего не делает для изменения ситуации. Это повторяют в один голос все разумные аналитики. И это уже сто раз утверждалось в ходе дискуссии, а ты продолжаешь почему-то говорить о росте как о "сильном аргументе".

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Цены на нефть, Паша - рассуди! // 20 января 2005, 02:10

Мне как-то очень легко себе представить ситуацию, при которой высокие цены на нефть никак не отразятся на уровне жизни простого населения (хотя бы из-за банального воровства)...
ИМХО: Рост цен на нефть было необходимым условием для выхода из экономического кризиса, но не достаточным.
Пусть Паша нас рассудит!

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики