Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Предыдущая власть справлялась с другими задачами // 18 января 2005, 10:39

Борис Николаевич, конечно, человек пьющий и под конец карьеры изрядно сдавший, но любим мы его не только за это. Как верно заметил Митя, он революционер. Он дал нам возможность жить в более-менее демократической стране. Боролся с коммунистами - сначала свалил их, потом не давал вернуться. И суть "Г или П" как раз в том и состояла: всем предлагалось проголосовать не за Бориса Николаевича, а против Зюганова, чтобы коммунизм не вернулся. И он-таки не вернулся. И то, что у нас есть (была) свободная пресса и какая-никакая свободная экономика, мы обязаны ему и годам его президентства. А чем мы обязаны Путину? Ценами на нефть? Не смешите меня.

Конечно, при Ельцине много людей было убито. Порядка в стране было мало. Шел передел собственности. Конечно, сейчас, когда все поделено и улажено, стреляют меньше. Теперь переделом собственности занимается государство, как с Юкосом.

Ельцин никогда не старался захватывать информационное пространство. Телевидение было куда как разнообразнее. Да что там - скоро и Интернет будут контролировать!

Если ты уж так хочешь сравнивать: Ельцин вел нас хоть и к дикой, но демократии; а Путин ведет нас к дикому же бюрократическому псевдосоциализму (псевдокапитализму?), где вся экономика будет контролироваться чиновниками, пресса контролироваться чиновниками, все контролироваться чиновниками. И если это есть стабильность, то только как в болоте. Одним словом - застой.

Комментировать | Вся дискуссия

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель