Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Хитрова: Рома, простите, но это смешно, // 13 января 2005, 01:22

к концу (надеюсь!) многодневной дискуссии Вы пришли к выводу, который можете услышать по телевизору в любой день и час. Именно в этом (что мы платим подчинением за "стабильность"=идеологии "сильной руки") нас и убеждают власти. Некоторых (см. выше) убедили.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Роман Родионов: Даже если смешно, то все равно можно на "ты" :) // 13 января 2005, 01:38

Я предложил тезу, которая, как мне кажется, подытоживает часть реплик из этой дискуссии (ссылки указаны).
Теза написана с вопросительным знаком - другими словами, я выношу ее на общее обсуждение. Если есть что сказать по-существу - милости просим...

Комментировать
выпускник Павел Курочка: Согласен с твоим итогом. Подробнее - см. выше // 13 января 2005, 23:14

Комментировать
учительница Т. Б. Путилова: Привет выпускникам // 17 января 2005, 23:12

Дашенька, я полностью подписываюсь под каждым Вашим словом в этой дискуссии. В частности, могу подтвердить, что ни один преподаватель гимназии, независимо от политических взглядов (впрочем, коммунистов у нас не водилось), никогда не употреблял слово "семья". Для нас оно звучало просто неприлично. Хочу присоединиться к большинству высказываний Алексея Коновалова, несмотря на радикальные различия в религиозных взглядах. Т. Путилова.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Спасибо, Татьяна Борисовна! // 18 января 2005, 01:31

А с религиозными взглядами - это в порядке вещей. У меня тут со всеми различия.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: И от меня спасибо! // 18 января 2005, 11:32

За поддержку. Замечательно, что Вы сказали свое веское слово: не из-за того, что Вы поддерживаете позицию мою и таких, как я, но потому что именно Ваш авторитет способен заставит еще раз задуматься (всех, не только наших оппонентов) - если не над политическими, то над стилистическими материями (что едва ли не важнее).

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик