Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница Ольга Андреева: Театр был в Гимназии с 1991 года!!! // 24 мая 2004, 17:42

Полностью поддерживаю Юлю. История театра, если мне память не отказывает, началась с представления по мотивам Горация, посвященного 2000-летия со дня смерти оного. На выступлении был Я.М.Боровский, снимки были в "Вечернем Петербурге" и полный успех. Спектакль был поставлен Александром Черкашиным, руководителем нащей театральной студии (1991-96),а вдохновителем вечера была Л.Ю.Меньшикова, первый латинист гимназии. А потом были еще наши капустники, постановка "Энеиды" Котляревского, "Антигона" Софокла, где Ваша слуга была Антигоной, а спекталь показывали в Музее этнографии в рамках театрального фестиваля "Дни классики в Санкт-Петербурге", спектакль по Т.Уильямсу и потом гениальная "12 ночь", на которую все ходили по несколько раз... И я наверняка что-то упустила. Так что давайте не забывать свои корни!
Ольга Андреева, Альфа 1995 года

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Даниил Дугаев: Мало того, // 24 мая 2004, 18:08

Горацием был я.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: внушает // 25 мая 2004, 02:27

Тогда к тебе тоже относится то, что я ниже написал Оле.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Черкашин // 24 мая 2004, 22:26

Поддерживаю Олю в ее нежных воспоминаниях о Сан Саныче Черкашине...
Хотя я и не знал его настолько близко, могу подтвердить, что он был (и есть) потрясающим режиссером.
Оля, где он сейчас? Чем занимается?
Первый спектакль был поставлен еще в ДПШ (Дом Пионеров и Школьников - первое помещение гимназии) и назывался "Два Минэхмы".

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Черкашин // 25 мая 2004, 01:34

Главреж в Норильском драмтеатре!

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: связаться с Черкашиным // 25 мая 2004, 02:19

А нельзя попробовать с ним связаться? Может быть, он напишет какой-то текст небольшой про тот период работы гимназической театральной студии?

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Черкашин // 29 мая 2004, 15:16

Время от времени он появляется в Питере.
При встрече попрошу его.

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Два Менехма // 25 мая 2004, 01:36

Спектакль назывался "Два Менехма" по пьесе Плавта!
Режиссер - Георгий Васильев (гордитесь, выпускники 95-го!).

Комментировать
учитель Роман Родионов: 2 Сергей Владимирович // 27 мая 2004, 23:03

Я играл в спектакле "Два Менехма", но не помню, кто такой Георгий Васильев...

Сергей Владимирович,
Решили ли Вы что-нибудь насчет моего предложения о поиске школ, заинтересованных в сотрудничестве с гимназией? Напишите мне, пожалуйста, даже если ответ отрицательный.

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Роману Р. // 29 мая 2004, 15:14

Заинтересованы, но у нас до сих пор не получалось обмена с Американскими школами из-за дороговизны перелета!

Комментировать
учитель Роман Родионов: 2 Сергей Владимирович // 30 мая 2004, 03:21

Возможен вариант "ассиметричного" сотрудничества - приезжают только американцы (языковая практика), или на 2 приезда американцев - один приезд гимназистов.
Можно попытаться организовать стажировку выпускников и/или преподавателей (Что-то вроде того, что с Колби).

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: театральная студия 1991-1995 // 25 мая 2004, 02:22

Тот материал, который сейчас готовится про театральную студию, будет охватывать период с 1996 года, когда режиссером стала Вензель. Как же поступить с периодом Черкашина? Может быть, кто-то из вас напишет какой-то текст?

Кроме того, можно попробовать связаться с Черкашиным (возможно ли это?), но и ваши воспоминания были бы ценны. Что думаешь?

Комментировать
учитель Роман Родионов: Воспоминания о Черкашине // 27 мая 2004, 23:04

Уверен, что самые подробные воспоминания о Черкашине у Ольги Андреевой...

Комментировать

«В учении нельзя останавливаться»

Сюнь-цзы,
китайский философ