Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Константин Корешков: <!!!> // 6 ноября 2004, 14:22

Ты знаешь, здесь вопрос принципиальный. Мне кажется, что поэзия - штука все-таки сложная, и даже очень хорошего поэта "раскручивать" - кощунство. Раскрутка, имхо, это для "фабрики звезд". Здесь же такое не подходит(я имею в виду плакаты, посетителей кофеен, заказ на 500 рублей м- книга в подарок, CD-ROM-ы со стихами...). А вот идея, немного по-другому повернутая: издать маленькие поэтические сборники этих поэтов(извините за тавтологию). Пусть у каждого просто появится маленький сборник. Или издать просто один единый альманах. Мне кажется, это 1. было бы интереснее
2. не опускалось бы до уровня "фабрики звезд"
3. для узких кругов - хорошо, а массы все равно поэзии не поймут. Извините, господа, если я чрезмерно сумбурен, но меня действительно волнует эта проблема. Готов к конструктивной полемике и просто к обсуждению.
В постскриптуме скажу: я тоже пишу стихи. По этому поводу хочу сказать две вещи: 1. я тоже хочу быть этим пятым, но не "безусловно", как говорит Паша
2. я готов выложить здесь, на форуме, некоторые из своих стихов, но только если я кого-то интересую. В пустоту выкладывать не буду.
Спасибо за внимание, К.К.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускница Мария Крекотун: почему кощунство? // 6 ноября 2004, 17:20

1 Разве популяризация и известность - это плохо?
Сборники - обязательно будут, с них, я думаю, и стоит начать.
2 до уровня фабрики звезд нам ни опуститься, ни подняться. Не те маштабы и не то качество. Масштабы - меньше, качество - лучше=)

3 а что такое эти узкие круга и массы? Это же всё относительно. Бомжи нам и не нужны в качестве "почитателей"
Просто представьте, что это хоть на год, но вдруг станет МОДНО. Тогда каждый должен будет хотя бы знать все имена, пусть и не читая. Потом мода пройдет, но что-то же в головах останется, правильно?
ещё 1 из идей данной акции - показать народу, что это не заумствования, а абсолютно нормальная жизнь. И люди абсолютно нормальные этим занимаются. Чтобы этого не пугались.
Стихи, если не сложно, сбросьте мне, пожалуйста, на мэйл. спасибо.

PS рассчитываю, что мы все сможем все же приёти к соглашению как относительно концепции, так и относительно совместных действий. Ещё раз спасибо.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: ОК // 7 ноября 2004, 15:13

Извините, сейчас времени нет, а когда будет - вывешу стихи здесь, на сайте(заинтересовало это не только Вас, Маша, и было бы глупо и писать Вам, и вешать на сайте).

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: [без темы] // 7 ноября 2004, 21:20

ок

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Обещанное стихотворение // 8 ноября 2004, 14:12

Я выбрал просто произвольное стихотворение из тех, что у меня есть. Так что не хотелось бы, чтобы судили по одному стихотворению. Потом, если хотите, выложу еще.

Ностальгия.
<есть посвящение, но я его не
выложу>

Когда-то был один я, грустно было;
Однажды вдруг я встретил Вас,
Какая-то неведомая сила
Решила, что вы для меня, а я - для Вас.

Давным-давно со мною это было,
Вы были лучшей для меня;
Потом все это вдруг забылось,
Искать я начал нового огня.

Искал, бродил по всем дорогам,
Вдруг показалось, что нашел.
Закралась в сердце мне тревога,
И, мучаясь, я спать ушел.

Наутро я проснулся. Понял,
Что все, что я искал и находил -
Лишь жалкое подобье тех симфоний,
А идеал из ничего я сам себе лепил.

Вдруг мною овладела скука,
Я вспомнил, что' было тогда;
Меня всего схватила сердца мука,
А верил я, прошла что навсегда!

Давным-давно со мною это было,
Для Вас - наверняка прошло.
Я ж вспоминаю постоянно, не забыл, но
Для Вас все уж давно на нет сошло.

Мучимый солнца робкими лучами,
Я возвращаюсь вновь на Ваш порог;
Но мне не повстречаться с Вами,
И остаюсь опять я одинок.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 9 ноября 2004, 06:28

а почему ты пишешь слово Вы по разному: то с заглавной, то с прописной букв? или это просто опечаточка.
а вообще мне нравится то, что ты пишешь не по канонам, слегка отходишь от стандартного размера.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: готов - выкладывай // 6 ноября 2004, 20:02

Всем будет интересно. Какая пустота, о чем ты - вон как тут жизнь кипит.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: [без темы] // 7 ноября 2004, 02:19

Значит так.
Да-да, именно фабрика звезд. Такой флэшмоб(я правильно употребляю это слово?). Нужно попросить всех вменяемых людей, которых вы знаете, каждому встречному говорить: слыхали, нынче опять в моде стихи, особеннно <нужно придумать название для поэтов; лучше всего цифра - группа Шесть, например>. В огромных кол-вах отпечатать стихи (можно на принтере) и нехотя раздавать.
Главное - немедленно отказаться от рифм и подражания Бродскому.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Неправильно употребляешь // 7 ноября 2004, 03:19

А по сути все верно. Манифест еще надо обязательно.

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: ? // 7 ноября 2004, 21:25

манифест?

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: не совсем // 7 ноября 2004, 21:15

точнее совсем не так=)
Я считаю что дешевый эпатаж и ещё более дешевый пафос здесь как раз совсем неуместен. Меня лично он совсем раздржает. И не только меня=) Поэтому от рифм отказываться ни в коем случае не надо. Хотя и Бродскому подражать тоже, на мой взгляд, дело недостойное=)
название группы - группа poets

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Все равно непонятно // 7 ноября 2004, 23:16

Ты ведь бренд собираешься продвигать, а не стихи писать. Соответственно, думай не о Бродском и рифмах, а о рекламной стратегии. Мне так кажется, что название нужно яркое и манифест бы не помешал. Особенно если его в "Афише" какой-нибудь напечатать. А насчет того, что никто не отзывается, так тут тактика одна - ломиться во все двери. Зажми в углу Чистовича и выбей из него информацию о тех выпускниках, которые могут сделать что-то реальное :)

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: =)))))))) // 8 ноября 2004, 17:54

Сергей, вы не будете против такого подхода?

А Вам нравится задумка? или ещё что-то осталось неясным?

Название группа poets мне очень нравится. ярко, и без излишнего пафоса=)

манифест - про это тоже можно подумать
просто мне кажется рано ещё...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: я так не думаю // 9 ноября 2004, 10:17

Насчет зажать меня в углу - это лишнее :)
Насчет выпускников - ту я тоже не много могу посоветовать, я только про свой выпуск что-то знаю. Есть у нас, конечно, Афиша+Календарь, которыми гимназия может распоряжаться практически по собственному усмотрению, но проблема будет в том, чтобы убедить этих самых выпускников, что дело стоящее.
Слово poets - не слишком большая выдумка. Я бы не назвал его ярким.
А вообще, как верно говорят, если уж тебе хочется что-то сделать, то готовь подробную стратегию, программы, манифесты, тезисы - о стихах и персоналиях не надо думать, все равно, если проект и стрельнет, то не за счет качества стихов, будь они трижды замечательными.
Если жы вас интересуют стихи, а не приобретение опыта в PR, то лучше бы организовали поэтические вечера в гимназии.

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: супер. и всё же=) // 9 ноября 2004, 14:49

Может вы согласитесь встретиться со мной лично?
Где бы вам было удобней?
спасибо.

PS. Здесь сумма интересов=)

Комментировать
учитель Сергей Чистович: если не очень срочно, // 9 ноября 2004, 16:09

то я буду, естественно, в школе на очередном конкурсусе - в следующую пятницу, 19-го.

Либо можно почтой. Письменная форма способствует большей аккуратности и продуманности в речах.

Впрочем, не уверен, что смогу помочь в вашем проекте.

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: ок // 9 ноября 2004, 16:58

если вас не затруднит, то лучше лично
Предпочитаю эту форму общения всем другим...

насчет помощи...
спешить - то пока мы никуда не спешим, просто хотелось бы поговорить...

спасибо

Комментировать
выпускница Мария Крекотун: скажу больше // 7 ноября 2004, 21:23

проект - принципиальная противоположность тому что предположили вы.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Где же альманах? // 7 ноября 2004, 10:14

Я забыл, это Вы, Костя, собирались делать альманах? Интересно, интересно, давайте сюда. Или куда-нибудь. Хотим читать!

Комментировать
выпускник Константин Корешков: Да, я... // 7 ноября 2004, 15:17

Да, это мы с Женей из 10 альфа хотели выпустить альманах молодых поэтов :-).
К сожалению, из этого ничего не вышло. Просто нам почти никто не принес стихи - и идея провалилась.

Насчет выложить, я выложу потом здесь... А сейчас, извините - мне стыдно, но даже на каникулах времени нет. :-(

И еще, Сергей, у меня такая просьба. Я предпочитаю, чтобы относительно хорошо знакомые мне люди называли меня на "ты".
И скажите, please, как вас называть, на "ты" или на "вы".

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Окей, чувак! Не стремайся, будем тыкать! :) // 7 ноября 2004, 15:39

Это хорошо, что на каникулах времени нет - значит, каникулы проходят с толком. Молодец.

А насчет никто не принес - так оно всегда и бывает. Все такие ленивые... Надо самому за всеми бегать, приставать. С сайтом та же фигня.

Комментировать
выпускник Павел Васильев: [без темы] // 9 ноября 2004, 06:25

насчет "безусловно".
Какие у тебя есть преграды, что ли? Понятное дело, что все это может оказаться вовсе не для меня. Ну и что? я же ничего не теряю.
А ты не хочешь, чтобы о твоих стихах узнало множество людей, чтобы их оценили по достоинству?

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 9 ноября 2004, 18:25

Я хочу, чтобы меня узнали. Я хочу издаваться. Да, я тщеславен и самолюбив. Но я не хочу быть раскрученным. Я не хочу случайно потерять добрый имидж. Поэтому я не на 100% буду в этом участвовать

Комментировать

«Наука изощряет ум; ученье вострит память»

К. П. Прутков,
русский мыслитель