Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Итак, мы добрались до сути // 17 октября 2004, 17:15

Что некоторые высказывания могут воприниматься какими-то категориями населения как оскорбление.
Почему это вас оскорбляет?

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Александр Озерский: Разве суть в этом? Суть скорее в том, что // 18 октября 2004, 14:38

некоторые высказывания табуированы (во как сказал!) в некоторых учреждениях.
Я лично не чувствую себя ни в коей мере оскорбленным. И не почувствую, увидев "ин зы нейм..." на футболке или ином нижнем белье сугубо постороннего человека.
Но такая же надпись на дверях гимназии, а равно и на ее сайте смотрится коряво и не прибавляет вышеозначенной гимназии правильной маны, не находишь?
В моем понимании и двери, и сайт - места общего пользования, и неча там писать подобное.

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: [без темы] // 22 октября 2004, 19:25

Т. е., писать на дверях что-нибудь другое можно???!!!

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Браво, Серега. Хоть кто-то меня поддержал // 22 октября 2004, 18:00

Я, кстати, очень обеспокоен, пластилиновым беспределом, учиняемым в этой стране доблестной православной церковью. Запреты кинофильмов, погромы выставок итд. Фанатизм на государственном уровне - вещь крайне опасная. Насаждается нездоровое общественное мнение, что христианство - это хорошо, а борьба против него - плохо. Ведь это же бред. Боролся, борюсь и буду бороться до потери пульса. И не пулеметом, а словом!

Пока все еще ничего, но, если закон божий или некий другой православный предмет будут преподавать в 610ой, будет очень плохо. Даешь разделение религии и образования! In the... ну ладно это я опущу. :-)

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: Хм... // 22 октября 2004, 19:29

А беспредел, который творит Ислам в Судане тебя не беспокоит? Да и в той же Саудовской Аравии не всё так гладко со свободой слова. А многомужие в Непале? (Вот это уж точно беспредел!!!!!! Нет, даже хуже - это почти феминизм!!!!!!) А ханжеская мораль в Штатах?
А сатанисты вообще нехорошие, что на шабашах творят! В средние века их всех! В благословенную Испанию! А нацистов - в негритянские кварталы или в Африку!

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Очень плохо в Судане! Про Непал я и не говорю... // 23 октября 2004, 12:52

Димка! Речь же об этом и идет: любой фанатизм, любое перегибание палок и насаждение единомыслия дурно. Каждый может верить в то, что ему нравится, но не должен мешать другим. Даже таким извращенцам, как господин К-ов.

И я с огромной симпатией и уважением отношусь к искренне православным (и другим искренне верующим людям), но тенденция к объединению РПЦ с нашим дорогим государством расстраивает меня безмерно.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: И кто же этот г-н К-в? Мне стало интересно. // 23 октября 2004, 20:51

Уж как меня эта тенденция расстраивает. Кстати человек верующий мои сообщения с агрессией и праведным негодованием рассматривать не может. Только фанатик. В этом и разница. Я же не пишу: "христианство - ... и его надо искоренить", тут бы любой верующий возмутился.

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик