Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Александр Осетинский: идея неплохая // 23 мая 2004, 12:59

думается, после того, как будут размещены на сайте дневники, нужно будет создавать отдельный раздел для комментариев к ним - участникам походов наверняка будет что вспомнить и прокомментировать :-)

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Илья Нахмансон: Торопец // 23 мая 2004, 14:32

Тогда уж неплохо бы и материалы археологических "искпедиций" с фотографиями раскопанных артефактов. У меня вот где-то черепок лежит...

Комментировать
выпускница Анастасия Рогинская: Нахмансон, наглый, как трактор! // 23 мая 2004, 16:59

а банки от своих консервов ты не сохранил с Торопца? по-моему, там никто не вел никаких записей... вот за Новгород у меня есть мой собственный дневник.

а как ты меня пихал вместе с Перловым и Зоей Критской в змеиную яму, я все равно тебе никогда не забуду!!!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Гнусная ложь // 23 мая 2004, 20:36

Какие, блин, консервы? Я там был единственный, кто вообще ничего из дома не привез и, соответственно, 2 недели голодал. Дневников нету, но где-то в сети лежат Николовы воспоминания. Я могу найти ссылку, или пусть Еж ее скинет. А все желающие бы откомментировали, тем более, там много дыр и неточностей.
P.S. Ссылаясь на Зерыча, не забывай указывать источник цитирования.

Комментировать
выпускница Анастасия Рогинская: а Нахмансон обиделся!! // 23 мая 2004, 23:49

ты-то? голодал-то? не смеши меня. чтоб ты когда-нибудь голодал! ну уж лучше Земля кубиком станет!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Спроси у мамы // 24 мая 2004, 13:40

Или у Анны Михайловны. Или у Татьяны Санны. Я вообще не понимаю, откуда берут начало эти лживые измышления, будто я там питался сплошь консервированными ананасами и осетрами. Все же видели, что я там ВООБЩЕ НИЧЕГО не ел. Нет, положительно надо было тебя в змеиной яме оставить...

Комментировать
выпускница Анастасия Рогинская: Илюууушенька, // 24 мая 2004, 23:26

может, и стоило, но, помнится, когда мне было лет 8 (Ирочка Морозова еще не подросла...) ты собирался на мне жениться. Было-было. Какими осетрами?? Отлично помню упомянутую сайрочку, она у меня перед глазами просто стоит. а если голодал - сам дурак, потому что Мама варила пшенную кашу и, кроме ТЕБЯ, никто там особенно не голодал.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: не голодал, а объедал // 24 мая 2004, 13:46

И Анна Михайловна ездила специально чуть ли не в Питер за "сайрочкой для бедного Ильюшеньки" и батонами, которые ты по ночам в спальном мешке хомячил. Не отпирайся, всем все известно.

А ссылок у меня никаких нет.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Ссылка // 24 мая 2004, 13:54

И Ходака я там тоже сожрал, поэтому его никто с тех пор не видел. А кости закопал в раскопе. Ну вас всех в... болото. А вот и ссылочка на Николов LJ.
http://imperium.lenin.ru/LJ/nnikif/2002/5/index1.html
Мне кажется, этот текст стоило бы с разрешения автора разместить на сайте, а мы бы его дополняли и улучшали. Получился бы развернутый мемуар.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Цитата // 24 мая 2004, 14:04

именно из этого Никола:

"Все вкусное со скандалом съедал Нахмансон."

Без комментариев.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Лишнее свидетельство // 28 мая 2004, 00:09

того, сколь ненадежны и пристрастны могут быть показания очевидцев. Так как все же насчет того, чтобы переместить этот опус из Николова ЖЖ столетней давности куда-нибудь сюда? Я лично слышал от нескольких человек критичные отзывы на этот мемуар, думаю, многие бы смогли дополнить и поправить Никола. Рассказать свои ощущения. Интересно же, мы вроде для этого сюда и заходим.

Комментировать
выпускник Александр Осетинский: живое свидетельство // 30 мая 2004, 21:44

того, что ты точно в Торопце не голодал - ты сам! Ведь е ли бы ты там голодал, то сейчас ты не был бы таким упитанным!!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Ой кто-то // 31 мая 2004, 14:54

в ближайший вторник огребет полную сетку мячей.

Комментировать

«Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение»

Екатерина II,
русская императрица