Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: кстати, я скорее согласен с Лехой, // 15 октября 2004, 11:07

и С.В. неправ в смысле того, что форум выражает позицию гимназии. Каждый имеет право быть самим собой, и не надо что-то такое из себя строить.

А то развели цензуру, как на телевидении. Ох, будет из кого цензоров набрать. А про политику тоже на сайте писать не будем?

Хотя ссылка на Лехин ЖЖ, действительно, немного чересчур, но скорее дело не в наличии ссылки, а в том, что так выражаться в открытом доступе вообще, на мой взгляд, неверно.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Александр Озерский: Вообще-то я тебя предложил в премодераторы исключительно с целью запугивания, но (+) // 15 октября 2004, 12:46

хотелось бы отметить, что форум находится ровно в одном клике от главной странички сайта. Место это мало того что общественное, так еще и связанное с некоторыми иллюзиями, которые, ИМХО, надо всячески уважать.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: я и не собирался никого модерировать, и твою змеиную язвительность, // 15 октября 2004, 14:33

конечно, уловил.

Я просто высказал свое мнение, которое, ИМХО, надо всячески уважать.

А форум частично находится даже прямо-таки на первой страничке.

А насчет религий, которые одинаково полезны.

"Слава Богу", пишет один
"Хвала Аллаху", пишет другой
"Благословенны Вишну и Рама" пишет третий

Где кончается манера речи и начинается религиозная пропаганда?
И пусть не все религии равно полезны, но наиболее полезно, чтобы все религии оставались равными. Пусть Леха поминает сатану, лишь бы за пулемет не брался - даже и за святое дело.

Комментировать
выпускница Дарья Хитрова: [без темы] // 16 октября 2004, 02:52

Коллеги правы. Приноси хвалу, кому хочешь, не оскорбляя чувств других (заметим себе, я тоже неверующая), а аппеляция к сатане (анти-богу, а не другому богу) есть (главным образом)отрицание, а не только восхваление.
По количеству скобок на предложение превзошла даже саму себя.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Я категорически с этим не согласен! // 22 октября 2004, 17:53

Для меня может быть, Jesus Christ - антибог и нечисть. Это все личное дело каждого.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: И зря. // 22 октября 2004, 23:44

Ты неправ. Это очевидно, вообще-то, но я объясню.

Кому молиться, и молиться ли вообще - личное дело каждого, это мы не обсуждаем. Но если некто верит в Христа, в Аллаха или в Будду - то он так или иначе верит в "общепринятых" богов: невозможно утверждать, что веришь в Христа, но проповедовать при этом прелюбодеяние и смертоубийство. Христос - это "зарезервированное понятие", понимаешь? "Ключевое слово", говоря программистским языком.

Так вот Сатана - это тоже "ключевое слово". Это антибог по определению, буквосочетание "Сатана" это и обозначает. Мне кажется, это все понимают, в том числе и те, кто называет себя сатанистами: они именно антибогу и поклоняются, это такой нигилизм. Если ты утверждаешь противоположное, то ты просто некорректно используешь слова.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Между прочим многие... // 23 октября 2004, 20:42

проповедуют смертоубийство воимя Иисуса, я же сею доброе и вечное, прикрываясь словом Сатана. А с сатанистами я ничего общего не имею, и вообще я человек добрый. :-)

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности