Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Александр Годгильдиев: БАСКЕТБОЛ! // 9 октября 2004, 16:15

Уважаемые ученики, учителя, выпускники!
Приглашаем вас на баскетбол в "Юбилейный" поболеть за Питерский СПАРТАК и посмотреть красивый баскетбол. Матчи преимущественно будут по субботам. Первая игра состоится 15 октября с одним из лидеров Российского баскетбола, Пермским УРАЛ-ГРЕЙТОМ. Ваша поддержка необходима НАШЕЙ команде!


Последние новости от Спартака:
1. Заключен контракт с одним из лучших снайперов Афинской Олимпиады, лидером сборной ПУЭРТО-РИКО, ЛАРРИ АЙЮСО.
2. Заключен контракт с игроком из НБА - ТОРРЕЙем БРЭГГСом, отыгравшем сезон в ВАШИНГТОН УИЗАРДС с легендарным МАЙКЛОМ ДЖОРДАНОМ.
3. Заключен контракт с литовским тренером, приведшим ЖАЛЬГИРИС к победе в ЕВРОЛИГЕ 2000 года.

Верным фанатам СПАРТАКА будут предоставлены бесплатные билеты на матчи и атрибутика клуба.


ПРИХОДИТЕ! ТВОЯ ПОДДЕРЖКА КЛУБУ НУЖНА!

По всем вопросам по поводу вышесказанного обращаться к главе фан-клуба Спартака - к Александру Годгильдиеву(СЮС).
контактный телефон 89119551914
е-мейл sus-the-best@yandex.ru

Комментировать
выпускник Лука Горубин: привет. // 9 октября 2004, 18:53

Пойду на любые матчи после 20-ого числа!
жаль но 15-го я не могу!
Я бы и в фанклуб вступил...

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: Динамо СПб // 9 октября 2004, 21:41

Кому нужен твой Спартак? У нас теперь в новый клуб БК Динамо СПб.
Тренер - Девид Блатт (в прошлом году выиграл Финал Четырех).
А вообще расскажи как ты стал главой фан-клуба Спартака?

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: [без темы] // 10 октября 2004, 01:19

Никогда не считал, не считаю и не буду считать Динамо своим клубом! Там нет ничего питерского. Приехал дядька богатый из Саратова, накупил кучу игроков-иностранцев, тренера позвал тоже иностранного и называют себя питерцами. В общем, если ты хоть немного интересуешься баскетболом, то поймешь.

Ходил я на все матчи в прошлом сезоне, сначала как зритель...робкие просьбы автографов итд... познакомился с игроками сначала + в гк на сайте спартака частенько писал, ходил порой вместо школы на тренировки :)) , летом позвонил менеджер команды, встретились, договорились, появилась связь непосредственно с руководством. Вот так. Присоединяйся!

Комментировать
выпускник Артемий Иванюшин: подумаю // 11 октября 2004, 23:33

Хорошо я подумаю. Согласен: Динамо не совсем питерский клуб... и не совсем российкий мягко выражаясь.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: 2Александр Годгильдиев // 13 октября 2004, 09:37

Саша, я вот тут почитал, и мне стало интересно: насчёт "считать Динамо своим клубом", "богатого дядьки", "называют себя питерцами" и т.п. - это позиция клуба "Спартак" или твоя личная? Если клуба, то это, на мой взгляд, странно и неправильно ...

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: 2Владимир Константинович // 13 октября 2004, 11:11

Нет, эта позиция сугубо моя личная, также она присутствует у большинства поклонников баскетбола в Питере. Если говорить о позиции клуба, то она нейтральная. Это - абсолютно две разные команды, насколько я знаю, их руководства даже не общаются между собой.
Что мне непонятно, так это почему народ сразу перешел на сторону динамо. Надеюсь, в течение сезона своей игрой Спартак приобретет болельщиков, а не потеряет, как это случилось в прошлом году.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: о баскетболе в Питере // 13 октября 2004, 14:31

Ну, видимо я - меньшинство поклонников баскетбола. Откровенно говоря, то, что происходит в "Спартаке" в последние годы, уже даже перестало вызывать у меня прежние раздражение и злость. Осталась только усталая ирония. А что народ перешёл на сторону "Динамо" - так ведь хочется, чтобы любимая команда играла и выигрывала, а не мучилась.

Вообще говоря, делить спортсменов на "питерских" и "непитерских", "своих" и "легионеров", мне кажется, неправильно. Но если уж на то пошло, чем "Спартак" лучше "Динамо" (кроме имени :-) )? Чем тот самый Айюсо, игравший с Джорданом, "более свой", чем, скажем Блатт или Родионов? Не понимаю. По-моему, очень хорошо, что у нас в Питере вместо одной команды в красных майках, игравшей очень плохо, будет две команды - одна красных, а другая в белых, причём обе играющие неплохо (надеюсь). Успехов и тем, и другим.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Пардон, с Джорданом играл не Айюсо, а Брэггс, конечно (-) // 13 октября 2004, 14:32

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Боюсь, не меньшиство. // 13 октября 2004, 21:46

И в отношении к "Спартаку" солидарен.
В Зените, кстати, тоже не все "из соседнего двора".

Комментировать
учитель Александр Симин: о баскетболе // 14 октября 2004, 09:35

Вова, мы с тобой уже говорили как-то с годик назад - что баскетбол, в отличие от футбола, более простая тактически, а следовательно и экономически, игра - можно найти "немного" деньжат, купить неплохих игроков и неплохого тренера, который бы поставил под этих игроков игру, и за 1 год в принципе обернуть средства. Далее команда в прежнем виде перестает существовать. Так происходит во всей Европе. Поэтому говорить в клубном баскетболе про национальную/городскую принадлежность довольно бессмысленно - сегодня есть команда ЦСКА, которая играет очень хорошо, завтра все игроки из нее переедут в Питер. И хорошая команда будет уже здесь. А послезавтра - допустим, в Ярославле. Где деньги найдут.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: О нём же // 14 октября 2004, 18:48

Ты, безусловно, прав, как наш президент. Я, в общем-то, о том же.
Это, вообще, любопытная тема - о "болении" и "своих" в современном командном спорте. Но здесь - slightly off-topic. :-)

PS. Ты когда починишь свою аську? Или это у меня проблемы какие-то.

Комментировать
учитель Александр Симин: уже не о нем... // 15 октября 2004, 09:49

ИМХО, наш президент все больше и больше неправ, мягко говоря. Но это - моя позиция, а не позиция гимназии, так что развивать эту тему здесь не будем.
А Аськи наши с тобой, видимо, работают в различных пространственно-временных измерениях. Хотя с твоим коллегой Зубаковым Е. я могу общаться довольно сносно.

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Приходи конечно // 10 октября 2004, 01:09

Давай, это не страшно один матч пропустить.
Вот здесь есть календарь, да и вообще почитай, в суть дела войдешь www.bcspartak.ru

Комментировать
выпускник Яков Гогин: Не слушаешься!? // 11 октября 2004, 01:07

Саня, ты уверен, что все тобой написанное "выражает позицию Гимназии"?:)) См ниже:))

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: После моего сообщения точно будет выражать :) // 11 октября 2004, 12:41

Текст я давно составил, давно решил кинуть на форум, да не было времени. А когда собрался, то, вот незадача, появилось это грозное сообщение. Надо сказать, я секунд на пять задумался, но не больше. Ибо после этого я забежал в школу и развесил это на этажах.
Значит это теперь тоже будет позицией гимназии, почему бы и нет ))

Комментировать
учитель Александр Симин: Слава Богу... // 11 октября 2004, 13:15

В гимназии есть настоящие ценители баскетбола! В школе-то играете?

Комментировать
учитель Валентин Розломий: [без темы] // 11 октября 2004, 16:44

Насколько я знаю, с вашим с Вовой уходом из спортивных наставников баскетбол в школе загнил. Вся надежда, что с возвращением Е.О. это пламя разгарится вновь. Или, может, пора открыть свой факультатив?

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Vozrodit' Bolshoe vederko... // 11 октября 2004, 16:59

Ja razve chto za komandu veteranov mogu vystupit'. V kategorii 60+. Na bolshee rasschityvat' ne mogu - forma...

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: баскетбол в школе // 11 октября 2004, 17:49

А кто такой Е.О ?
В приципе, баскетбол в школе существует, в прошлом году даже "Большое ведерко" проводили, в этом вроде народ собирается участвовать в чемпионате района, но вот уровень оставляет желать лучшего. Тут есть разного рода причины - начиная от того, что мало кого из учащихся это интересует, заканчивая размерами спортзала итд. Насчет факультатива - идея хорошая.
Я, кстати, в школе играю по вторникам, когда там есть господин Ульянов.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: г-жа Тремпольская, Саня ведь о ней говорил? // 11 октября 2004, 18:16

http://610.ru/personae/?id=433

А что она сейчас делает?

Комментировать
выпускник Лука Горубин: факультатив... // 11 октября 2004, 19:36

А что! Это мысль.
Надо поговорить с учителями физкультуры на эту тему...

Комментировать
учитель Валентин Розломий: [без темы] // 11 октября 2004, 23:13

Ну... Учителя физультуры здесь вряд ли помогут. То есть хорошо научат. Или даже скорее смогут заинтересовать этим видом спорта. Тем более, вы говорите, что им сейчас мало кто увлекается. Вот выпускники - это другое дело. Потому что, скажем, у меня полностью сложилось впечатление о том, чему я научился в школе, а чему нет (в частности, бросковой технике левой рукой у нас в школе никто никогда не уделял внимания). Даже временами хочется это и многое другое исправить и пойти поучить детей. :)

Зал-то конечно залом, но в своё время именно из этого зала вышли М.Тоечкин, В.Лопатка, А.Симин и другие талантливые ребята. И когда-то выигрывались районные матчи. А матч 13 мая 1999 г. между 11-ми классами закончился победой альфа в овертайме со счётом 104 - 97 (!), притом что играли 4 по 10 мин, и обе команды не позволяли друг другу атаковать без сопротивления. Хотя, конечно, ремонт зала изменил бы очень многое.

Насколько я знаю от Винни, у Б.Э. и Е.О. всё хорошо.

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Рад за них! :-) // 12 октября 2004, 02:31

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Хорошие были времена :) // 12 октября 2004, 06:10

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Матч // 12 октября 2004, 13:04

Ты, кстати, не знаешь, не сохранилось ли видео у кого? А то я своё случайно стёр.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Не знаю // 13 октября 2004, 11:20

А посмотреть хотелось бы... Если у кого есть, народ, откликнитесь! :)

Комментировать
учительница Вера Дронь: Это видео есть у меня // 13 октября 2004, 23:56

Если пойдешь на concursus, могу тебе его принести.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Постараюсь добраться :) Если принесешь, буду очень благодарен :) // 14 октября 2004, 12:59

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Да, и мне бы... // 14 октября 2004, 16:38

У тебя одна версия? Потому что снимали на две камеры. Могу сделать дома цифровой монтаж с повторами. Конечный формат - dvd.

Комментировать
учительница Вера Дронь: Принесу завтра в школу // 15 октября 2004, 01:28

Да, версия только одна - то, что было снято на камеру Андрея Жигулева. Зато на его видео есть операторская работа Кости Куприянова, который специально забрался на какую-то возвышенность, чтобы запечатлеть последний тайм сверху. А кому принадлежала вторая камера?

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Я пропустил :( // 16 октября 2004, 17:59

Блин, я дико извиняюсь, но срочное дело объявилось в самый последний момент, и просто не смог появиться... Надеюсь, что кассета не пропала никуда, и все-таки при следующей встрече удастся у тебя ее взять ;)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Она у меня // 19 октября 2004, 01:11

И лучше я бы её не смотрел...
Позор!!!
На вторую камеру, вроде, снимал Саша Жмудь...

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Так плохо снято или так плохо играли? :) // 19 октября 2004, 01:42

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Второе // 20 октября 2004, 00:48

Со временем всё плохое забывается, а хорошее остаётся.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: ну когда это было... :) // 20 октября 2004, 03:10

Комментировать
учитель Александр Симин: Ну ээээ.... // 14 октября 2004, 09:49

Ты так пишешь - А. Симин, В. Лопатка, М. Тоечкин - как будто мы потом стали баскетболистами как минимум упоминавшегося уже Спартака. Так, по мелочи.

Насчет бросковой техники ЛЕВОЙ РУКОЙ - то я, если ты помнишь, только этой рукой и учил бросать. Правой не умею до сих пор:_) Бросковой техникой у нас вообще никто не владел. Но времена были хорошие, золотые. :-)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: [без темы] // 14 октября 2004, 16:51

Просто, вы были лучшими. И лучше вас за всю историю гимназии никого не было. Не отмазывайся! :)

Насчёт твоей левой руки, то ты увёл из под моего носа мою заготовленную шутку. :)

Бросковой техникой никто не владел, но сведующие люди должны были обратить на неё внимание. И заставлять на тренировке хотя бы 5 минут, но кидать левой в проходе.
Тоечкин же владеет левой. Один, по-моему, в нашей гимназии.

А чтобы вернуть золотые времена, нужно заниматься с детьми, открывать на переменках и после занятий зал и т.д.

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: [без темы] // 14 октября 2004, 19:30

Я по природе левша, так что я бы поспорил, кто лучше всех владеет левой рукой. :-)

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Неправда! // 15 октября 2004, 09:37

Я! Я! Я владею левой рукой. Ну, то есть, не владею, конечно, а могу попасть в проходе из под щита. Да и на самом деле не могу, а мог когда-то ... и хуже, чем правой.

А насчёт не учили ... Валя, имхо, ты путаешь наш "баскетбольный кружок" с Калининской спортшколой. Всё-таки цели были несколько иные, мне кажется.

А времена, действительно, были золотые ... :-)

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: A ja, a ja // 15 октября 2004, 22:13

zabil pervyj v istorii shkoly 3-ochkovyj na kubke Sojuzkontrakta v ne pomnju uzhe kakom godu. S finalnoj sirenoj. Pomnica, na tom zhe sorevnovanii Jackson zakinul shikarnyj mjachik v svoe kolco posle slalomnogo prohoda.

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Прости, Вова. // 19 октября 2004, 00:54

Прости, Вова. Наверное, я просто забыл.

По-моему, бросок левой рукой - это отнюдь не элемент из спортшколы, а базовое упражнение, как дриблинг. Мы же учились вести одной левой. Должны были и кидать. Также замечу, что за собой я всегда наблюдал следующее: чем больше я нагружал левую руку, тем лучше я чувствовал правую.
А цель кружка, мне кажется, создать базу, которую каждый сможет развивать сам в индивидуальном порядке. Очевидно же, что за 1,5 часа в неделю нельзя научиться уверенно вести мяч, попадать штрафные, кидать левой и т.д.

А времена были золотые. :)))

Комментировать
учитель Александр Симин: Приятно, спасибо :-))) // 15 октября 2004, 10:06

Хотя, думаю, тот же Саша Годгильдиев с этим хотел бы поспорить:-)
Да и ты не последний человек в школьном баскетболе:-)
Какую шутку ты хотел пошутить? Пошути.
По поводу детей - ты прям как В.И. Колосков говоришь:-)
Валь, а ты готов сейчас "взять" детей?

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Однако, не менее приятно :) // 15 октября 2004, 23:46

Спорить я правда ни с кем не хочу, а было бы очень интересно поиграть с вами.
Думаю, в течение месяца, это осуществится (см. ниже по топику)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Пожалуйста // 19 октября 2004, 00:46

Хороший вопрос. Если честно, то этим летом я об этом подумывал. Но я в этом году заканчиваю. Сам понимаешь, диплом, ГОСы. Боюсь, что начну заниматься с детьми, а потом через пару месяцев придётся прерваться. Так не хотелось бы. Надеюсь, в следующем году времени будет больше, и тогда всё может состояться.

По поводу Колоскова. Именно благодаря открытому залу на переменах я и заиграл. И это не сильно сказывалось на моей учёбе, а только способствовало гармоничному развитию.

Кстати, в гимназии на 1 этаже в списке факультативов я обнаружил: "баскетбол - четверг 15.30 - Тремпольская Е.О."
Это правда? Факультатив существует? Господа гимназисты, откликнитесь!

Комментировать
выпускник Алексей Коновалов: Ну кто ж ее не знает! // 11 октября 2004, 21:38

Помнится, забивал я на физкультуру в девятом классе и был вынужден на каникулах сдавать ей все нормативы. А где, кстати, Богдан Эдуардович?

Комментировать
выпускник Дмитрий Киреев: А участники кто? // 12 октября 2004, 22:50

А в этом-то году "Большое ведёрко" планируется? Кстати, сколько команд (и кто в них играл) было в прошлом году?

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Большое ведерко // 13 октября 2004, 11:15

Турнир в прошлом году был скучным, так как я набрал себе Dream Team так сказать в школьном формате. Зато баскетбол был красивым в нашем исполнении. Команды в основном были составлены из классов.

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Надо было позвать нас с Петрунькиным и Жигулёвым // 13 октября 2004, 21:48

Комментировать
учитель Александр Симин: Большое Ведерко 2004 // 14 октября 2004, 09:57

Саша!
Ты как главная движущая сила баскетбола не только в гимназии, но и во всем Питере (:-)) может возьмешься за организацию действительно "Большого Ведерка" в гимназии? Я думаю, что можно будет собрать довольно много команд из бывших и нынешних гимназистов. Это станет довольно интересной встречей. Со своей стороны я готов помочь в силу своих небольших организаторских способностей и свободного времени.
Безусловно, для начала нужно получить одобрение от С.В.

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Re // 14 октября 2004, 12:53

Ты знаешь, я бы с радостью. Но приведу такой пример: я во вторник пришел поиграть в школу с еще несколькими бывшыми гимназистами, а также с нынешними. Договоренность о том, что нам предоставят зал была, но было крайне обидно, когда мы уже переоделись, тут приходит не буду говорить кто и просто выгоняет нас, как будто мы какие-то люди со стороны, пришли не поиграть в баскетбол, а "устроить акт вандализма" (это не цитата). Очень обидно. А еще говорят, что наша школа всегда очень рада выпускникам.
Я в школе бываю по вторникам, попробую поговортиь сначала с учителями физкультуры насчет этого , ибо предложение мне очень нравится.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: акт вандализма // 15 октября 2004, 00:17

Это уже не тема обсуждения здесь, но, я думаю, такие вопросы не будет проблем уладить.

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Это только на словах... // 15 октября 2004, 23:54

Знаете, я уже шестой год не могу понять, почему школа настолько, мягко говоря, прохладно относится ко спорту. Понимаю, что если бы я пришел почитать древних авторов, меня за руку взяли, гору книг бы дали и кучей бы вопросов закидали. В общем, я согласен, что это не тема, не буду здесь ее дальше развивать.

Комментировать
учитель Александр Симин: Большое Ведерко 2004 // 15 октября 2004, 10:11

Поговори с учителями физкультуры, конечно, но тут скорее надо говорить с С.В. Да можно прямо в форуме и спросить для начала - Серегй Владимирович, - как Вам идея провести в школе баскетбольные состязания с участием нынешних и бывших гимназистов и преподавателей?
======
П.С. Голоса в поддержку или неподдержку от потенциальных участников тоже принимаются :-)

Комментировать
выпускник Лука Горубин: поддерживаю! // 15 октября 2004, 17:25

Я всегда за баскетбол :)

Комментировать
учитель Сергей Чистович: если будет инициатива, // 18 октября 2004, 09:47

то клуб готов поддержать - переговорами с администрацией, может быть, призами, и т.д. Но только если будет инициативная группа: сами мы вам ведерко организовывать не будем.

Вообще, было бы большое дело - провести СуперВедро где-нибудь к Новому Году.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Пользуетесь тем, что я в Америке :) // 18 октября 2004, 11:28

Даже как-то неудобно об этом упоминать, но мы с Мишей Тоечкином были первыми чемпионами "Большого Ведерка", победив в финале Лопатку с Симиным. Более того, мы так и остались непобежденными победителями "Большого Ведерка", т.к. выиграли последний на нашей памяти турнир. Если турнир будет проводится в середине января, обязуюсь в нем поучаствовать. Надо только с Мишкой договорится - он теперь семейный...

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Только нахождение в Америке ... // 18 октября 2004, 18:05

... спасёт тебя, Рома, от народного гнева. :-)
Первое Ведёрко, да будет тебе известно, выиграли Рома Морозов и Винни (вы, в нём, кажется, почему-то не участвовали). И с памятью у вас тоже что-то неладно - самое последнее было в прошлом году. А до того ещё было Ведёрко, где ты опять не играл, а Миша выступал с Андреем Жигулёвым.
Потом, видишь какое дело ... первым чемпионом мира по футболу, например, был Уругвай - и что?
Короче, приезжай, и посмотрим, чему тебя там Айверсон научил ... :-)

Комментировать
учитель Роман Родионов: Память подводит... :( // 18 октября 2004, 21:28

Ну второе-то мы точно выиграли...
Уругвай, говоришь :) Вот объединюсь с Нахмансоном и как обыграю всех в категории 60+, будете знать... :)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Господа, // 19 октября 2004, 01:09

Я (единственный в гимназии?) являюсь победителем большого ведёрка в течении двух лет подряд - сезоны 96-97 (матч от 17.05.97, броском с середины) и 97-98 (матч от 25.10.97, тогда же выйграл и 3-point shootout). У меня грамоты сохранились. :)
А когда Миша Тоечкин играл с Андреем Жигулёвым?
Я помню только, как мы с Петрунькиным играли против Мишы с Ромой на каком-то ведёрке и уступили в упорной борьбе. :)

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: 3-point shootout... // 20 октября 2004, 12:06

Господа, не смешите. В нашем зале броски с середины, трехи? С такими низкими потолками? Что-то не верится... хотя ростом ты меня пониже гораздо.
Если в этом году турнир-таки состоится, то приложу все усилия, чтобы стать тоже вторым победителем, только это будет уникально еще и теи, что я буду им и в качестве гимназиста, и в качестве выпускника. :-)

До осенних каникул я обязательно зайду в школу и поговорю насчет туринра.

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Эх, молодёжь ... // 20 октября 2004, 12:53

А я, а я ... а я один раз поставил блок-шот Кириллу Иванову. Нет, даже три раза. И ещё один раз попал в кольцо футбольным мячиком ногой с земли и ещё I can hold my breath for ten minutes (c).

Детсад, честное слово ... :-)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Сам-то первым начал свою левую восхвалять. :) // 21 октября 2004, 19:42

Вот выйграй, как я - тогда поговорим :)))

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Да где уж мне до мастеров-то ... так, стучали мячиком помалёху ... // 23 октября 2004, 19:54

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Да ладно тебе... // 23 октября 2004, 20:54

Лучше приходи к нам в воскресение. Сейчас народу ходит мало. Или ты теперь только футболом занимаешься?

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Нет, // 25 октября 2004, 11:18

я теперь занимаюсь волейболом. И как раз по воскресениям. :-(
А во сколько вы теперь?

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Тоже достойно. // 25 октября 2004, 12:42

Мы играем в 7. Саша Симин, а ты? Или из семьи не вырваться?

Комментировать
учитель Александр Симин: Воскресенье...бррр // 26 октября 2004, 02:25

Сильно осложняет мне, семейному, весь "коленкор" %-)
Ну ты мне пришли номер своего мобильника - я как смогу тебе звякну.

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Рост не имеет значения, // 20 октября 2004, 12:57

а кидать можно откуда угодно.
P.S. Что же ты не пришёл в воскресение? Тебе у нас не понравилось?

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Отнюдь нет // 20 октября 2004, 19:11

Я в это совсем не мог...
В ближайшее обязательно приду.

А ты обрати внимание на процент попадания с дальней дистанции у центровых, например, они даже и не бросают, оказываясь на позиции броска (Лавринович - исключение).
А в школе очень сложно кидать из далека по восходящей траектории - мяч сразу в потолок попадает

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Про центровых // 21 октября 2004, 09:28

Саша, рост совершенно никак не связан с дальним броском. Центровые плохо бросают издали совсем не поэтому.
А уж ты-то со своим ростом в современном баскетболе был бы, дай Бог "невысоким защитником", которому просто положено хорошо бросать. Так что отмазки про рост - чепуха. Тренировацца надо :-).

Комментировать
учитель Валентин Розломий: А я вообще люблю югославскую школу. :) // 21 октября 2004, 19:40

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Вы меня немного не поняли.... // 22 октября 2004, 00:20

Я имел ввиду школьный зал. С кольцами 2.70 при моем росте как раз центровым и быть, если в команде нет никого выше меня меня и габаритнее, а в школе таких людей просто нет.
Если составить пропорцию, то мой рост на настоящих кольцах равен 2.12.
(1.85/2.70)*3.10 = 2.12 :-)

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Тоечкин выше тебя // 22 октября 2004, 00:36

и отменно кидал издали. Не отмазывайся. :)

Комментировать
учитель Александр Симин: Несемейный ты наш... %-) // 19 октября 2004, 00:44

А когда ты приезжаешь? У нас с Лопаткой тебе должок :-)
Я думаю, что турнир лучше всего проводить в декабре, где-нибудь в середине, до студенческой сессии.

Комментировать
учитель Роман Родионов: Хорошее дело браком не назовут :) // 19 октября 2004, 03:55

Я приезжаю в середине января. Жаль, что турнир в декабре - так бы поучаствовал.

Комментировать
учитель Александр Симин: Спасибо, // 18 октября 2004, 23:35

от помощи никто никогда не отказывается. %-) Пока что, по моим слухам, интерес к турниру есть. Инициативная группа - если Саша Годгильдиев поддержит - то тоже, думаю, образуется. Призы - ну, это обсуждаемо, но в принципе - небольшой стартовый взнос с команды выпускников/преподавателей, думаю, никого не обидит. Что делать с командами школьников - разговор отдельный.
Так что от клуба самая действенная помощь - переговоры с администрацией и "информационная поддержка". Пока, по крайней мере.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: В плане организации // 22 октября 2004, 17:37

Что ж, приступим.

Тут такая большая дискуссия развернулась - кто первый и т.д. Саня, или кто еще: напишите историю Ведерка во всех подробностях, что вспомните: кто, когда, кого, зачем... Сделаем рубрику на сайте, повесим большое объявление, и т.д. Надо шевелиться - уже октябрь кончается!

Комментировать
учитель Александр Симин: Сереж, извини... // 26 октября 2004, 02:22

Я тут на несколько дней вываливался из инетовской жизни -
В плане организации, я все-таки надеюсь на какой-то approval со стороны руководства Гимназии. Все-таки, не покурить собираемся на крылечке. Ты обещал поговорить с Сергеем Владимировичем. Сорри за такой "перевод стрелок", но... [дальнейшее может показаться оправданием]. Сейчас заглянул в календарь - мне показались удачными числа 10-11.12 (в зависимости от количества команд).
Историю Ведерка, очевидно, нужно писать сообща нескольким поколениям Выпускников. От нашего поколения предлагаю кандидатуру В.К. Лопатки - он у нас [зло]памятный, помнит кому и когда мы проигрывали :-) От поколения помладше - явно В. Разломия нужно просить. Финальным аккордом мог бы стать все тот же А. Годгильдиев.
Как только есть добро от директора - будем писать объявление...

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Да, конечно, поговорим с директором // 26 октября 2004, 09:11

А все-таки историю начинать писать можете уже сегодня! :)

Комментировать
учитель Александр Симин: Хорошо // 26 октября 2004, 11:19

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Саша, РОзломий. // 26 октября 2004, 12:51

Комментировать
учитель Александр Симин: Пардон, описался... // 26 октября 2004, 14:25

Комментировать
выпускник Александр Годгильдиев: Куда прислать? // 26 октября 2004, 16:06

В течение недели я точно напишу про Большое Ведерко 2004 (зима)
Скажите только е-мэйл, куда это скинуть, не писать же на форуме.

Комментировать
учитель Александр Симин: пиши мне... // 26 октября 2004, 16:50

я тебе на твой адрес выслал письмо

Комментировать
учитель Владимир Лопатка: Всё таки, Саша, за что я тебя люблю ... // 27 октября 2004, 09:28

.. так это за административный талант.

Комментировать
учитель Александр Симин: как говорится в известном анекдоте... // 27 октября 2004, 11:43

а фигли ж... :-)

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: Было бы интересно поучаствовать, надо расшевелить народ :) // 14 октября 2004, 12:58

Комментировать
учитель Валентин Розломий: Где же твоя команда? // 6 декабря 2004, 19:01

Из вашего класса никого!

Комментировать

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки