Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница Е. Н. Грачева: Благотворительные лекции // 12 января 2015, 14:50

Друзья, тут в разговорах родилась идея благотворительных лекций в пользу фонда АдВита, которые могли бы быть проведены на Большой Пушкарской, 10 за пожертвование, а потом выложены в интернет с возможностью просмотра за небольшую плату (пожертвование делается в фонд, жертвователю присылается пароль). Я обращаюсь к коллегам, выпускникам и родителям: кто готов прочитать лекцию для Адвиты и на какую тему? Ну и предложить тему и лектора - тоже очень важно. Пока хочется понять, какой у гимназии с этой точки зрения ресурс - в том числе и слушательский: кто готов прийти на такую лекцию за пожертвование?
Мне уже написал Андрей Костин, который хочет прочитать лекцию о Радищеве.
Спасибо всем, кто откликнется!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: готов // 12 января 2015, 20:27

прийти за денежку и привести других - на живого-то Костина!

Комментировать
выпускница Анна Хесина: Если по времени смогу, // 17 января 2015, 10:37

то приду слушать - не верю, что может что-то неинтересное быть:)

Комментировать
Мария Якерсон: Предложение прочитать лекцию // 27 января 2015, 14:38

Мой папа, зав. кафедрой семитологии и гебраистики СПбГУ Семен Мордухович Якерсон готов прочитать благотворительную лекцию на тему "Уникальные рукописи Еврейской Библии в собраниях Санкт-Петербурга", если это может быть интересно.

Комментировать
учительница Е. Н. Грачева: [без темы] // 28 января 2015, 23:31

Спасибо огромное! а можно попросить его почту или телефон? можно прислать на почту elena.advita@gmail.com

Комментировать
Мария Якерсон: ага, прислала // 29 января 2015, 01:04

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ