Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Анастасия Зотова: Сайт для подготовки к ЕГЭ по математике // 26 мая 2013, 13:13

Прошу помощи у одиннадцатиклассников и сочувствующих им. Мы с друзьями работаем над сайтом для подготовки к ЕГЭ, пока только по математике: www.doege.ru (название временное).

Там можно попрактиковаться в решении задач части B. Буду очень благодарна, если вы зайдете на сайт и поделитесь своими впечатлениями от него - на самом сайте или здесь на форуме. Можно также написать мне на azotova@gmail.com. Заранее спасибо!

Комментировать
учитель Сергей Чистович: на это могу только ответить, // 26 мая 2013, 14:22

...что мои друзья делают сайт http://ege.yandex.ru (название постоянное), и там есть не токльо математика!

:)

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Сережа, я пару недель назад // 27 мая 2013, 16:03

порешал любопытства ради разные яндексовские ЕГЭ (правда, не по математике) и, честно говоря, пока они не радуют. Достаточно сказать, что заявленное обилие вариантов по каждому предмету - фикция: в разных вариантах (по истории, к примеру) постоянно повторяются одни и те же вопросы. Ну и всякого рода содержательных и технических ляпов тоже хватает. Так что тема отнюдь не закрыта - даешь свободную конкуренцию!

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Я не против конкуренции, // 27 мая 2013, 19:18

Что же касается вариантов, то это официальные варианты прошлых лет из каких-то официальных источников, сами мы задачки не придумываем.

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: я думаю // 28 мая 2013, 18:12

идеальный ЕГЭ-тренажер сделают как раз к отмене ЕГЭ. Зато там, конечно, будут варианты ЕГЭ по латыни, закону божию, рисованию, фехтованию и домоводству.

Комментировать
выпускница Анастасия Зотова: Теперь на сайте есть также задачи C1-C3 // 27 мая 2013, 22:04

Это может быть интереснее, чем часть B.
А другие предметы в следующем сезоне у нас тоже появятся.

Как мне кажется, по сравнению с Яндексом у нас более подробные и интересные решения.

Комментировать

«Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами»

М. Сервантес,
испанский писатель