Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Константин Корешков: [без темы] // 21 июня 2011, 09:48

Дорогая Вера,
боюсь, ты не была свидетелем никакой части этого диалога, а появилась несколько позже.
Тем не менее, опустим эту подробность; отвечу тебе по существу:
- вопрос о правах не обязательно предполагает агрессивный тон; конечно, привычно слышать на него ответ в стиле "что-что, а право-то вы имеете", но весьма неожиданно получать такой ответ в этих стенах;
- оставив за скобками вопрос о том, почему я должен <i>оправдываться</i> перед вахтером и <i>просить</i> учителей замолвить за меня словечко, сообщу, что а) мобильного телефона у Андрея Юрьевича нет, б) твое присутствие в школе - факт не редкий, но (для меня) непредсказуемый и в) заступничество Светланы Милиановны мне не помогло задушить эту самую проблему на корню;
- я не понимаю, почему Андрей Юрьевич или кто-либо другой должен спускаться аж с четвертого этажа, отрываться от своих дел и "проводить" гостя, как на режимный объект;
- не вижу, где из диалога следует то, что я повысил голос; я разговаривал довольно-таки спокойно и вежливо.

Таким образом, я не <b>требую</b>, как ты выражаешься, никого "окоротить". Это ты сама придумала.
Я <b>прошу</b> публично разъяснить ситуацию, и объяснить: либо выпускникам, что они нежеланные гости, либо вахтерам, что выпускников следует пускать в гимназию согласно некоему новоустановленному известному всем порядку.

Твоя позиция кажется мне невзвешенной и потому мне крайне удивительна.

Комментировать | Вся дискуссия

«Как рву я на себе волосы часто, что у меня нет классического образования; есть мысли, но не на чем их поставить»

А. С. Пушкин,
русский камер-юнкер