Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Дарья Кондакова: [без темы] // 11 мая 2011, 21:10

Какое-то время назад (уже не помню, когда) я занималась сортировкой результатов Ломоносовского турнира и добавлением недостающих фото в фотобанк. Помнится, это было не так уж сложно, правда, я только отправляла фотографии и материалы, а уже выкладыванием их занимались более сведущие в устройстве сайта и т.п. люди.
Разве выложить фотографии - так сложно? Проблема всё-таки в недостатке самих фотографий, документов, рассказов или отзывов о происходящем. Например, у меня есть немало фотографий "под меткой "610»». И школьные будни, и разнообразные поездки (например, ЛША I-II, олимпиада по латыни в Москве 2009 года, Херсонес того же года) et cetera et cetera... Кстати, фотографии с той олимпиады по латыни точно должны быть на компьютере в Античном кабинете. И я не одна такая, это точно. В том же "Контакте" полно фотографий, отчетов, дискуссий, касающихся напрямую того, что происходит в гимназии.
Собрать лучшие фотографии не так сложно, даже подогнать их поднеобходимый размер можно в два счета. Допустим, не хватает инициативы. Нужно привлечь интерес к происходящему, чтобы привлечь интерес, нужна информация, чтобы появлялась информация, нужен интерес... Замкнутый круг какой-то получается.
Если вновь перестать рассуждать об общих вещах - я готова проявить иницативу и помочь по мере возможностей. А интерес привлекать все-таки надо.

О дебатах: мне кажется, что именно тут публикация отзывов зрителей и участников была бы очень кстати. Не говоря уже о "перлах", которыми радуют команды :) Можно просто попросить зрителей высказать свое мнение, когда дебаты закончатся. Кстати, комментарии жюри при подведении итогов тоже могут быть интересны. Понятно, что "стенограмма" дебатов ничего не даст по сравнению с присутствием на них, но что-то в этом роде могло бы немного разбавить сплошные цифры турнирной таблицы.

Комментировать | Вся дискуссия

«Страсть к познанию — вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ»

Г. Флобер,
французский писатель