Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Тихо подкралась революция? // 2 сентября 2010, 20:53

http://realty.mail.ru/news/6865.html

Комментировать
учительница Екатерина Константинова: Что же, // 2 сентября 2010, 21:22

теперь школа на Большой Спасской? Что за бред.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Почему бред? Было бы красиво. // 2 сентября 2010, 23:53

Комментировать
учительница Е. Н. Грачева: Любопытно, что проспект Добролюбова // 2 сентября 2010, 22:43

опять устоял. Уже третья волна возвращения названий, уже всех критических реалистов изгнали с позором, а Добролюбов стоит как скала.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Салтыкова-(Щедрина) простить им не могу // 2 сентября 2010, 22:55

какая к Богу Кирочная?

Комментировать
учительница Е. Н. Грачева: Предлагаю назвать так: улица Памяти кинотеатра "Спартак" // 3 сентября 2010, 21:22

А улицу Горького переименовать обратно в Пешкова. Или в Нижнего...

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Проспект Добролюбова должен был бы стать Александровским, // 2 сентября 2010, 23:57

сообщает Фонтанка (см. ниже), но всё это ложная тревога: хоть Топонимическая комиссия и рекомендовала эти изменения уже несколько лет назад, город их пока не ратифицировал.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Увы, пока нет // 2 сентября 2010, 23:52

http://www.fontanka.ru/2010/09/02/095/

"Топонимическая комиссия Петербурга надеется на возвращение исторических названий улицам, которые были переименованы в советское время. Эта идея вынашивается еще с 90-ых годов. Однако Смольный, вопреки появившимся в ряде СМИ сообщениям, пока не решился на глобальные изменения".

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): по мне так не увы // 2 сентября 2010, 23:53

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Ты меня удивляешь // 2 сентября 2010, 23:54

Я вот давно жду возвращения Большой Дворянской, Рождественнских с первую по десятую и проч., и проч.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): у каждого свои предубежденья (с) :) // 2 сентября 2010, 23:56

Комментировать
учительница С. Е. Кокина: Счастлива была бы жить в Санкт-Петербурге на НИКОЛАЕВСКОЙ, // 3 сентября 2010, 11:47

а не в Ленинграде на МАРАТА (каждый раз коробит, когда приходится называть свой адрес).

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): как говаривал Давид Иванович де Будри, // 4 сентября 2010, 14:19

"мой брат был великий человек..."

Комментировать
выпускник Леонид Михалевич: [без темы] // 3 сентября 2010, 16:28

Конечно, это будет чудесно: угол Большой Дворянской и Чапаева! :)

ЛМ

Комментировать
учительница Е. Н. Грачева: !!! // 3 сентября 2010, 21:22

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: Зощенко // 3 сентября 2010, 14:01

Пока не случилось. Хотя ежу понятно, что если переименовать ул. Шкапина в Везенбергскую, а Добролюбова в Александровский, то станет так хорошо, что и асфальт менять не надо. Право, лучше Зощенко о переименованиях (и обо всем другом) никто не написал. "Так что дальнейшая судьба парохода нам была неизвестна. Но можно не сомневаться, что это наименование так при нем и осталось. На вечные времена. Тем более что Короленко умер. А Пенкин был жив, и в этом была основная его неудача, доведшая его до переименования". Но даже Михаил Михайлович не предполагал, что и Гоголя, Белинского и Радищева могут турнуть из топонимики. Правда, Короленко не трогают пока, улица Баскова - слишком гламурно.

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): переулок-то на месте // 3 сентября 2010, 16:28

Комментировать
выпускник Леонид Михалевич: [без темы] // 3 сентября 2010, 16:35

Умиляет переименование улицы Мира в Ружейную. Министерство правды какое-то :)

ЛМ

Комментировать
выпускник Иван Иванчей: я бы сказал // 4 сентября 2010, 06:48

контрреволюция

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Все ли знают великую и ужасную историю перименования Чайковской? // 9 сентября 2010, 10:22

Комментировать

«Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна»

Екатерина II,
русская императрица