Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускница Ирина Козлова: Не то слово, // 19 февраля 2010, 21:37

Ужасно накипело. Главное, что спорт в России развивается - ух, как развивается. Вот, действительно обидно, что Плющенко засудили - вот ссылка на его результаты и на его соперника:
http://www.kp.ru/daily/24444/609991/

Комментировать | Вся дискуссия
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): Ириша, ну не я ли // 21 февраля 2010, 00:09

учила Вас скептическому отношению к источнику?..

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Наверное, я чересчур импульсивно сослалась, но это было скорее // 21 февраля 2010, 08:52

Про судейские результаты снизу, там все видно очень хорошо. Меня даже больше то раздражает, что наши не в состоянии подать протест, что, в принципе, было бы вполне оптимальным решением. Но, увы!

Комментировать
выпускник Илья Нахмансон: о Плющенко // 21 февраля 2010, 19:57

почитайте текст Игоря Порошина о Плющенко: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/68632.html Я согласен с ним на 150%

Комментировать
выпускник Константин Корешков: [без темы] // 22 февраля 2010, 21:38

Ира, ты слишком эмоциональна! =)
Плющенко приехал не зарабатывать медаль, а получать ее - и о-па, надо же, просто так не дали! Какая досада...

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): +1 // 22 февраля 2010, 23:09

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Понятное дело, // 22 февраля 2010, 23:30

Что у него был большой отрыв, и то, что он смог хоть как-то восстановиться за такой срок, уже кое-что. Как и то, что он что-то завоевал. Но мне чисто по-человечески обидно:)
Зато биатлонисты молодцы.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Костя, // 23 февраля 2010, 01:35

позволь, как обычно, с тобой не согласиться =)

Он, может, приехал её и зарабатывать, но парня просто перекроил шоу-бизнес. Теперь вместо того, чтобы спокойно воспринять поражение, он машет кулаками после драки, да ещё и заставляя всех делать то же самое, говоря, что, мол, вот большой и злой дяденька Писеев за меня заступиться может, но не хочет.

Но - повторюсь - думаю, что он хотел её таки заработать.

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: [без темы] // 23 февраля 2010, 01:53

Динь, почему "шоу-бизнес"? Мне кажется, что это такое хрестоматийное поведение советских спортсменов (а также комментаторов, зрителей и спортивных чиновников). Нет?

См. http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4148

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: [без темы] // 23 февраля 2010, 02:27

Мне казалось,что именно Плющенко раньше какой-то более спокойный был. В Солт-Лейк-Сити там, например. Нет, я неправ?
Про идиотов-комментаторов и чиновников речи нет, тут-то всё понятно.

Комментировать
учительница Яна Теплицкая: [без темы] // 23 февраля 2010, 20:07

Может, ты и прав, а я слишком узко понимаю слово "шоу-бизнес".

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Тоже не со всем соглашусь, // 23 февраля 2010, 15:51

Выше лежала статья о хореографии и подборе музыки - в принципе, согласна, но вот с тем, что касается шоу-бизнеса не соглашусь категорически. Естественно, он и в рекламе снимался, и на Евровидении выступал, но это же далеко не потому что ему так хочется. Он вообще же ушел из спорта, ни в каких проектах не участвовал, а деньги-то нужно зарабатывать. Вот он и пошел, он занимался тем, чем мог заниматься, и все.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Ир, // 23 февраля 2010, 17:30

я же не обвиняю человека в том, что он занимался тем, чем хотел.
Вопрос в том, что это занятие, видимо, поменяло его в худшую сторону.

Комментировать
выпускница Ирина Козлова: Я не о том, что ты так сказал, // 23 февраля 2010, 20:42

А о том, что так сказала статья:)
Ну, а что ж ему остается - у большинства спортсменов столько травм, что чтобы дальше существовать спокойно приходится туда идти. Ну, а если речь о музыке или хореографии, то, понятно, что кататься под классику гораздо удобнее и выгоднее в том плане, что она на то и классика. Но у него наверняка же есть какие-то причины, из-за которых он не меняет хореографа - возможно, финансовые, возможно, еще что-то. Вообще хотелось бы более конкретный контекст "худшей стороны".

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): по делу вы с Костей все равно пришли к одному и тому же // 23 февраля 2010, 19:07

Комментировать
выпускник Николай Критский: вот кстати отличная фотография Евгения // 25 февраля 2010, 12:49

http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/kamnev-na.af/0_3b976_6bda8c7d_XL

Комментировать

«Значение гимназии редко видят в вещах, которым там действительно научаются и которые выносятся оттуда навсегда, а в тех, которые преподаются, но которые школьник усваивает лишь с отвращением, чтобы стряхнуть их с себя, как только это станет возможным»

Ф. Ницше,
немецкий философ