Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: вниманию выпускников 1995, 1997, 2000 (и всех остальных) // 25 июля 2004, 01:14

Я начал заполнять раздел последних звонков и выпускных вечеров в секции "досуг". По идее, там должны скапливаться все материалы с этих ежегодных мероприятий. Я только что выложил:

* все материалы с последнего звонка и выпускного вечера 2000 (они у меня уже давно были)
* бездну стихов с последнего звонка и выпускного вечера 1995 - часть, посвященную альфа-классу. (которые прислала Наташа Слюсарь)
* гекзаметры Л. Я. Лурье на последний звонок 1995 (которые у меня хранились в распечатанном виде в ящике стола с того самого дня).

Предлагаю всем прислать мне недостающие материалы (не может быть, чтобы ничего не сохранилось).

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: прочитал с удовольствием // 26 июля 2004, 12:24

Поправки и дополнения к стихам о выпускниках 1995: как это ни смешно (см. предисловие Наташи Слюсарь), фамилия убийцы Урицкого на самом деле пишется КАННЕГИСЕР (заодно исправляю опечатку в стихах про Митю Черноглазова - правильно "ДовАтур"). Жаль, что не сохранились стихи про выпускников бета-класса, сочиненные там же и тогда же. Я оттуда помню целиком только куплет про Сашу Николаева:

Трудно в России новому греку -
Не покупают лавровый лист.
Единоверному нам человеку
Сможет помочь Николаев-лингвист!
Тонну маслин население слопало -
Рад Ламврокакис и рад Попадопуло.

От остального в голове только обрывки: "Среди девиц развязных, хамов, / Средь тех, кто ходит в Candyman, / Ты, Алексей Лексаныч Гамов - / Как бы британский джентльмен...";
"...и никак я из сердца не выкину / Эту самую Иру Куртыкину"; "...усердием превосходит китайцев. / Ее оценит профессор Зайцев" (про Катю Роговер). Еще, помнится, Л. Я. сочинил универсальное двустишие "Этот молодой макак / Поступает на филфак (варианты: химфак, истфак и т. д.)", но оно осталось в черновиках.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Каннегисер // 26 июля 2004, 18:49

Сейчас же вставлю Ваш комментарий рядом с тем самым Наташиным предисловием (если, конечно, ни Вы, ни Наташа не возражаете). Очень уж смешно получилось.

Комментировать
учитель Александр Симин: 2 Смирнов В.В. // 27 июля 2004, 14:31

Вова!

У тебя должны были сохраниться тексты про нас и от нас. Мы тогда долго их сочиняли - пытались всех учителей охватить. Причем не все из них попали в окончательный вариант, кое на кого получилось тогда две версии стихов - Винни и Д.Дугаева. Приходилось выбирать одну из них, хотя обе были очень даже очень. Попробую поискать дома, может хоть в бумажном виде где-то у родителей завалялось.

Комментировать
учитель Владимир Смирнов: [без темы] // 28 июля 2004, 15:00

У меня есть это всё. Просто банально не хватает времени напечатать. Сканер так же лень подключить.Так как весь LPT занят принтером.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: 1999 // 27 июля 2004, 01:18

У меня есть видео с выпускного, там много всякой инфы, можно просто оцифровать. Думаю, что у Наташи или Вали могли остаться всякие бумажки с текстами, если нет, то придется дергать из видео :)

Про последний звонок насчет видео не знаю, мне больше всего запомнилось из неофициальной части история с шарфиком :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: история с шариком // 28 июля 2004, 15:01

Расскажи историю :)

Насчет записывать тексты с видео - это можно, но очень уж трудоемко. Вот если бы нашлись бумажки, то их отсканировать/распознать - дело нехитрое.

Комментировать
выпускник Сергей Рябов: не с шариком, а с шарфиком :) // 29 июля 2004, 01:02

тексты могут быть у Наташи или Вали, как я говорил, правда фиг знает, где енти девушки летом находятся :)

а история была простая. мы делали на весь выпуск и учителей шарфы гимназические, ну вот, потом на неофициальной части сидели в Добавляловке (что у Спортивной была когда-то) там мужичок ко мне прицепился, предлагал купить у меня шарфик, я долго крепился, а когда узнал, что еще остался десяток лишних шарфиков, так и согласился на обмен. В итоге на вырученные в 99 году 500р. мы неплохо отметили последний звонок... Эххх, надо было на экономиста идти учиться :)

Комментировать
учительница А. Л. Петрунькина: Абсолютно известно где // 2 августа 2004, 16:54

стихи про всех выпускников 99-го есть у меня.
Песни, посвященные учителям, рассылались всем, когда мы в прошлом апреле собирались - может, у тебя они где-нибудь в компьютере сохранились?
У меня их наверняка нет, так как мы с моей машинкой после этого прежили чернобыль:(

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: стихи выпускникам 1999 // 11 августа 2004, 15:04

Только что получил стихи про выпускников 1999 от Вали Киричек, через некоторое время размещу.

Вопрос с песнями про учителей по-прежнему открыт.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: стихи выпускникам 1999: вопрос Вале Киричек // 13 августа 2004, 14:06

Валя, а "Алексей Бовин" вместо "Вовина" - это шутка или просто опечатка? И еще, заодно: в стихах про Женю Цуринова, видимо, вместо "струи" следует читать "струн", а импресарио пишется с одним "с" (это, действительно, трудно запомнить: мешают импрессионисты).

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: хоть я и не Валя Киричек... // 14 августа 2004, 03:11

Первые две ошибки имеют одну и ту же причину: тексты были отсканированы, а затем автоматически распознаны программой FineReader. В некоторых местах произошли сбои - программа приняла "В" за "Б", а "н" за "и"; этим объясняется, почему ошибочные буквы типографски похожи на исходные.

А вот "импрессарио" - это действительная ошибка в исходных распечатках. Но слово, и вправду, сложное.

Я исправил все ошибки, спасибо.

Комментировать

«Кто занимается философией греков, на каждом шагу наталкивается на эту способность ставить принципиальные вопросы, и, следовательно, читая греков, он упражняется в умении владеть одним из наиболее мощных интеллектуальных орудий, выработанных западноевропейской мыслью»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики