Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Можно ли провести посторонних? // 19 января 2010, 12:16

У меня тут пара товарищей просятся. Можно? Или строго по гимназической прописке?

Комментировать | Вся дискуссия
учитель В. А. Дымшиц: [без темы] // 19 января 2010, 17:29

Конечно можно! Главная проблема, я боюсь, не с перебором публики, а с ее недобором. Гимназисты категорически не слышали имени ПК, а, между тем, его последний диск "На лестнице дворца" рассчитан именно на пятикласников в самом высоком смысле этого слова.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Как возможен недобор публики, // 19 января 2010, 17:44

когда концерт рекомендуют ОДНОВРЕМЕННО Валерий Аронович и Леонид Яковлевич?! Не могу такого представить. Гимназисты, сходите - не пожалеете.

А я буду завидовать и слушать "На лестнице дворца": Валерий Аронович, спасибо за наводку, я как-то пропустил этот диск и после "С чего начинается родина" и "Русского богатства" ничего не слушал. Сейчас скачаю.

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Дорогой Сережа, // 25 января 2010, 22:53

Похоже, я слишком разогнался. Будь умерен в приглашениях.

Комментировать

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ