Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: название "top 15" // 19 июля 2004, 19:41

Сейчас, надо сказать, название всё равно не соответствует реальности. Я поддерживаю предложение Романа.

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Иван Фомичев: А я об этом сразу говорил :-) // 20 июля 2004, 00:46

Только для этого придется форум перелопачивать. 2Кобак: ты разобрался с методом организации деревьев с помощью вложенных множеств?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: это немного другое предложение // 20 июля 2004, 14:18

Не разбирался, если честно. И вообще, форумом занимается Дистель. Но сейчас на заглавной странице не показываются треды, в которых последнее сообщение оставлено больше чем пять дней назад, - без всяких вложенных множеств. Неоптимально, конечно, ну да ладно.

Можно так поступить: делать поиск всех сообщений, написанных в последние 5 дней; затем от каждого рекурсивно переходить к главному сообщению треда; затем брать последние 15 из списка корневых постингов - и выводить их на главстранице. Со скрипом, но работать будет.

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: Лучше сделать наоборот // 21 июля 2004, 01:15

При добавлении нового сообщения рекурсивно переходить к главному сообщению треда и записывать дату добавления последнего сообщения в специально отведенное поле.
При выводе тредов на форуме сортировать их по этому полю по убыванию. Будет работать, и почти без скрипа.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: сортировка по убыванию // 21 июля 2004, 11:17

Я, кстати, продолжаю быть против сортировки по убыванию в том виде, в котором ты предлагаешь. По-моему, будет лучше выводить треды в порядке написания корневого сообщения (как сейчас), но при этом выводить все треды, в которых есть свежие сообщения.

Комментировать
выпускник Иван Фомичев: Ругательное слово "юзабилити" // 21 июля 2004, 15:00

Я привык к форумам на основе phpBB, ikonboard, yaBB иже прочих.
Но есть более веский аргумент, чем дурные примеры и вредная привычка...
Судя по отсутствию в имени сайта префикса "www", ты знаком с сайтом usability.ru :-)
Так вот, исходя из той самой "юзабилити", доступ к горячим дискуссиям должен быть облегчен.

Комментировать

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя»

К. Хаббард,
американский писатель