Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Сергей Чистович: Игроки-футболисты и сочувствующие! // 19 октября 2009, 19:07

Я собрал список заявившихся по адресу http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AjwStsF5lC5DdHJlVUUwQ2V5VU9PZkpxZ2dCdEhKNHc&hl=en . Там можно и нужно РЕДАКТИРОВАТЬ! (если у вас приличный браузер)

1. НУЖНЫ КОНТАКТЫ!
Все адреса, где стоит "???" - значит, адрес взят с сайта, и я не знаю, работает ли он. Уточните свои адреса и адреса своих друзей, и сотрите после этого вопросики.
И дайте телефоны! Я хочу хотя бы к пятнице иметь полный и достоверный список адресов и телефонов.

2. НУЖНЫ ИГРОКИ!
Сейчас всего 13 человек в альфе и 15 в бете. МАЛО!!! Зовите и вписывайте своих друзей.

3. Не так срочно, НО:
Надо определить тренеров
Надо определить регламент (играем 90 минут или до пенальти; показываем ли карточки; и т.д.)

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: [без темы] // 19 октября 2009, 19:25

Согласен во всем с предыдущим оратором. Может быть добавим графу предпочитаемые позиции (сделал). Возникает еще целый ряд вопросов по поводу матча... Самый главный - какое покрытие на поле?

Комментировать
учитель Сергей Чистович: И ещё инвентарь // 19 октября 2009, 19:48

Нужны какие-то пледы или приходить с большими тёплыми куртками, а то можно скорую будет прямо к стадиону вызывать (и, кстати, спирт не помешал бы).
Будет ли душ?
Щитки - возможно, сумею принести сколько-то.
Не хватает минимум одного лайнсмена.
Что ещё?..

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: [без темы] // 19 октября 2009, 19:56

Еще раз повторюсь про покрытие... Если газон, надо играть на шипах.А у всех ли они есть?

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: [без темы] // 19 октября 2009, 19:57

Со спиртом проблем не будет, главное не начать до))

Комментировать
выпускник Артем Мещеров: а шипы разные бывают. // 19 октября 2009, 20:07

давайте только не стальные. не хочется к каникулам в больницу залечь.

у меня обычные пластиковы шипы.

и насколько я в курсе - на малой арене стадиона "Петровский" искусственное покрытие с резиновой крошкой.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Да, это так (это я про покрытие) // 20 октября 2009, 13:38

Регламент матча - 2 тайма по 30 минут. В случае ничьей - пенальти. Не возражаете?
Про душ узнаем.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Да, и еще: // 20 октября 2009, 13:39

медсестра будет.

Комментировать
выпускник Леонид Михалевич: Ооооо.... (-) // 20 октября 2009, 18:21

:)

Комментировать
выпускник Леонид Михалевич: А как же дополнительное время? :) (-) // 20 октября 2009, 18:21

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Всеволод Владимирович, // 20 октября 2009, 21:57

а почему же не планировавшиеся первоначально 2 по 45?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: По двум причинам: // 21 октября 2009, 12:51

первое - опасение за игроков: отбегать 90 минут по большому полю без предварительных регулярных тренировок нелегко. Второе - могут замерзнуть зрители, особенно младшие.

Комментировать
выпускник Алексей Вовин: Я буду занудным... // 21 октября 2009, 21:19

Простите мою серость... Что такое "искусственное покрытие с резиновой крошкой"?

Комментировать
выпускник Евгений Капитульский: дикая мысль // 20 октября 2009, 21:52

Выскажу новую мысль. Каждый уважающий себя футбольный матч транслируется на разных сайтах хотя бы в текстовом виде. Поскольку для гимназии наш матч важен (я надеюсь, это очевидно), считаю, что текстовая трансляция была бы как минимум не лишней. Можно провести ее прямо на сайте гимназии, и я готов этим заняться. Правда, для этого необходимы некоторые условия.

Во-первых, надо знать, позволяет ли это малая арена Петровского. На уважающих себя стадионах есть ложа прессы с интернетом. Является ли малая арена Петровского уважающим себя стадионом? И если да, то пустят ли в ложу прессы нас?
Если с ложей прессы ничего не получится, то можно, конечно, обойтись и без нее. Однако для текстовой трансляции необходимо, чтобы хоть какой-то интернет на стадионе был - сами понимаете, нигде больше матч не увидеть. Полагаю, эту проблему можно решить. Но у меня нет возможности разобраться с ней самостоятельно.
Кроме того, насколько я понимаю, для текстовой трансляции необходим какой-то особый функционал на сайте. Можно, конечно, проводить ее в виде очередной новости, постоянно обновляющейся. Но по-моему, это не круто: она будет выглядеть заурядно, а потому внимания не привлечет. Ну и не хотелось бы каждый раз проставлять минуты от руки. Реально ли за оставшееся время прикрутить к форуму какую-нибудь временную фичу для текстовых онлайнов?

Вот. Осознаю, что гружу участников форума на пустом месте. Однако трансляция-то нужна. И если все эти условия выполнимы, то я возьмусь за это дело.

Комментировать
выпускник Денис Кирьянов: Жень, // 20 октября 2009, 22:00

если что - у меня модем SkyLink'a, так что мой ноут могу тебе дать, то есть с инетом проблем не будет.

Комментировать
выпускник Лука Горубин: [без темы] // 20 октября 2009, 23:11

у нас беда( меня и Ваню Складчикова деканат приговорил к общественным работам на время нашего матча((( мы душою с вами!((

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: о трансляции на сайте // 21 октября 2009, 09:50

Женя, за оставшееся время никакую дополнительную функциональность прикрутить к сайту нереально (я сейчас в командировке). Если Вы тем не менее возьмётесь за это дело, то предлагаю трансляцию на форуме: прямо перед матчем Вы заводите на форуме новую ветку "Трансляция футбольного матча", к которой раз в несколько минут добавляете комментарий второго уровня с очередной информацией (не "лесенкой", а "столбиком": все комментарии - второго уровня).
Желательно, конечно, чтобы число комментариев к этой ветке не зашкаливало, но если писать примерно раз в 3 минуты, то за 30+30 минут матча будет около 20 комментариев, что вполне приемлемо, можно и больше.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Есть yota-модем // 21 октября 2009, 13:46

Так что можно организовать не только текстовую, но и видео трансляцию :)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: А что это такое? // 21 октября 2009, 18:39

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: Это // 21 октября 2009, 20:24

например, через RuTube Broadcaster: http://rutube.ru/soft/broadcaster.html

Комментировать
выпускник Павел Васильев: горячо поддерживаю идею видео-трансляции // 22 октября 2009, 00:19

Комментировать
выпускник Евгений Капитульский: [без темы] // 22 октября 2009, 19:47

1. Какие дрова для этого нужны?
2. Есть еще одна проблема: ноутбук есть, но в нем практически не работает аккумулятор. Надеюсь, на стадионе есть розетки.
3. Если будет решено все-таки провести видеотрансляцию, то дайте знать, нужна ли текстовая трансляция или уже нет.

Комментировать
выпускник Артём Григорьев: [без темы] // 22 октября 2009, 19:49

Нужна веб-камера и соответственно дрова для неё
+ установленная программа (RuTube Broadcaster), логин/пароль на RuTube
+ быстрый Интернет (2 Мбит/с точно хватает)

Комментировать
выпускник Евгений Капитульский: я не про условия для видеотрансляции, а пока только про сам модем // 22 октября 2009, 20:54

На проведение видеотрансляции я и не претендую. Мне надо знать, что ставить на компьютер, если надо будет подключать к нему модем.

Комментировать
учитель Сергей Чистович: Если мой брать, то у него на борту дрова // 22 октября 2009, 21:37

Он в усб втыкается и прямо как с флэшки всё ставится.

Комментировать
выпускник Евгений Капитульский: [без темы] // 25 октября 2009, 14:34

В общем, завтра я постараюсь прийти к малой арене Петровского к 14:15 со своим ноутбуком и зарядником для него. Проблемы с розеткой, модемом и самой необходимостью трансляции будут решены на месте. Если же они не будут решены, то я просто посмотрю футбол.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Женя, // 25 октября 2009, 20:05

необходимость трансляции не оспаривается: это было бы здорово. Про розетки я ничего не знаю, но на всякий случай принесу свой ноутбук: его аккумулятор выдерживает 4 часа. Билайновский модем тоже принесу.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: уточнение // 25 октября 2009, 20:08

Я имею в виду текстовую трансляцию: видеотрансляцию с него вести нельзя.

Комментировать
выпускник Евгений Капитульский: Понял, заранее спасибо. Буду обязательно. // 25 октября 2009, 22:05

Комментировать

«Страсть к познанию — вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ»

Г. Флобер,
французский писатель