Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель В. А. Дымшиц: Это интересно. Осенняя школа по иудаике. // 3 октября 2009, 17:40

ОСЕННЯЯ ШКОЛА ПО ИУДАИКЕ
для старшеклассников "Межстранствие"

Санкт-Петербург, 4-8 ноября 2009 г.

Уважаемые коллеги!
Мы рады сообщить Вам, что 4-8 ноября 2009 г., традиционная Осенняя школа по иудаике для старшеклассников состоится в Репино под Санкт-Петербургом. К участию в Школе приглашаются учащиеся старших классов, интересующиеся еврейской культурой и ориентированные на поступление в гуманитарные вузы.
Участникам будут предложены на выбор мини-курсы по еврейской литературе (Валерий Дымшиц, Семен Парижский), архитектуре (Алла Соколова), философии и каббале (Илья Дворкин, Екатерина Малахова), связям между Восточной Европой и современным Израилем (Виталий Тихий). Важнейшей частью Школы будут практические лаборатории по устной истории и опросам (Александр Львов), литературе (Стас Розет), историческому краеведению (Николая Ясинский, Алиса Крупнова). Кроме того, на Школе будут традиционные мастерские: художественная (Леонид Грольман), музыкальная (Лея Типисева) и театральная (Анна Линдина). Мастерскую по творческому толкованию еврейских текстов (бейт-мидраш) будет вести Михаил Вогман.
Слушатели смогут узнать о центрах, кафедрах и программах преподавания иудаики в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, при желании - начать работу над собственными исследовательскими и творческими проектами.
Желающие принять участие в Школе должны заполнить анкету (скачать здесь: http://bit.ly/L8I44) и до 20 октября 2009 г. переслать заполненные формы организаторам Школы на электронный адрес:
sambation4@gmail.com .
Организаторы берут на себя оплату проживания, питания и обучения участников Школы. Оплата проезда до места проведения школы производится за счет участников.
Отбор участников Школы будет произведен до 25 октября.

Комментировать

«Всякое дитя родится неученым. Долг родителей есть дать детям учение»

Екатерина II,
русская императрица