Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Кто-нибудь из выпуска 1995, отзовитесь // 30 сентября 2009, 16:53

Настя, Рома, Оля? Было бы здорово узнать у перечисленных Сергеем Владимировичем выпускников их место и год защиты и тему диссертации.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель В. В. Зельченко: офф-топ // 30 сентября 2009, 17:52

К выпускникам-учителям: Варя Ященко преподавала в школе биологию, и очень здорово это делала. Увы, не помню года.

Комментировать
учительница Е. Н. Грачева: И защитилась к тому же // 1 октября 2009, 00:44

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: С этим мы ее поздравляли, даже новость отдельная на сайте была - // 1 октября 2009, 06:30

Так что в списке кандидатов Варя есть.

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Диссертации // 1 октября 2009, 11:05

Паша Зайцев вполне доступен, всегда приходит 4 сентября. Тема диссертации "Источники римского права в гражданском законодательстве Германии и России". Впрочем, пусть он сам уточнит и название, и дату, и место.
Сережа Григорьев - профессор университета в Гонолулу, защищался, естественно, в США (как и учился). Он бывает раз в году в России.
Зенон (Саша Зиновьев) совсем исчез. Жаль! А ведь он к тому же и наш первый золотой медалист!

Комментировать
выпускница Анастасия Лукина: Саша // 1 октября 2009, 22:27

По информации от дальних общих знакомых, Саша защитился в 2003 году в Петербурге (cоответственно степень у него кандидат физ.-мат. наук). Тогда же (в 2003), ему, кстати, вручили премию "Молодой математик года" Петербургского математического общества.

Комментировать
выпускница Анастасия Лукина: [без темы] // 1 октября 2009, 22:30

Да, тема диссертации "Связь явного закона взаимности Ивасавы с явными формулами куммерова типа".

Комментировать
выпускница Анастасия Лукина: И еще 1995 // 1 октября 2009, 22:44

Ксюша Викторова - "Языковые изменения в процессе языкового сдвига : на материале малоянисольского диалекта румейского языка", канд. филологических наук, 2006 (Спб)

Наташа Осипова, "Особенности участия почки в обеспечении осмотического и ионного гомеостаза при физиологически протекающей и осложнённой гестозом беременности", канд. мед. наук, 2007 (Спб)

Из "недоучившихся":

Сережа Сай - "К типологии антипассивных конструкций: семантика, прагматика, синтаксис", канд. филолологических наук, 2008 (Спб)

Ира Баденко (Фельдман) - ¿Por qué me has matado?: Sovereignty, Authority and Law in José María Arguedas’ Todas las sangres. 2007 (Georgetown)

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Супер, спасибо! // 1 октября 2009, 22:49

Но под местом защиты я имел в виду не только город, но и учебное заведение. Ксюша Викторова - филфак СПбГУ? Наташа Осипова - медфак СПбГУ или 1-ый медицинский? И т.д. Если можешь, дополни, пожалуйста.

+ Сережи Сая у нас нет в базе. Я могу его внести, если мне кто-нибудь сообщит, в альфе или бете он учился, из какого класса ушел (и по возможности отчество, день рождения и проч.). См. на эту тему http://610.ru/forum/122.html (пять лет прошло, ох).

Комментировать
выпускница Анастасия Лукина: Увы, // 1 октября 2009, 23:04

место защиты я правильно указать не могу: если я не ошибаюсь, аспирантура и место защиты могут быть (или даже должны быть) разными учреждениями. Я могу попробовать у них уточнить и напишу тебе в почту.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Места защит // 1 октября 2009, 23:12

Как это должны быть разными? Совсем нет: по-моему, чаще всего они как раз совпадают. Поэтому вопрос частично прояснился, часть информации была у нас в базе: Ксюша - вероятно, Европейский университет. Ира - Georgetown University. Остается узнать, где защищались Наташа Осипова и Саша Зиновьев (матмех? ПОМИ?).

Комментировать
: Что интереснее: место защиты или тема диссертации? // 1 октября 2009, 23:40

Мне кажется, второе! Почему бы в "списке защитившихся" не указать тему диссертации? Было бы здорово! Или это где-то собрано в другом месте?

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: Конечно, тема // 1 октября 2009, 23:44

Темы собраны там же, просто они не высвечиваются в общих списках (как и место защиты). Чтобы увидеть тему, надо либо зайти на персональную "карточку" человека (например, http://610.ru/personae/all/pasha_mnev), либо на странице с общим списком (http://610.ru/personae/alumni/phds) перейти по желтой ссылке "в подробностях" (http://610.ru/personae/alumni/phds/full).

Комментировать

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик