Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: О! А не хотите сделать полезное дело? // 28 августа 2009, 23:37

Артем, спасибо. А у Вас не хватит пороха немного помочь и подготовить эти картинки для выкладывания на сайт? Есть следующие задачи в порядке убывания их важности:

1. Для каждого ученика бета-класса выбрать один самый удачный портрет, слегка откадрировать и потом отресайзить картинку до, скажем, 600 на 900 точек (с портретами альфа-класса это сделал Иван Харитонов, см. http://610.ru/photobank/albums/175).

2. Взять портреты из предыдущего пункта, скадрировать еще больше, отресайзить до 100 на 130 (см. http://610.ru/personae/alumni/2008alpha). Назвать все файлы фамилиями или, еще лучше, номерами людей в базе нашего сайта.

3. Для всех учителей проделать то же самое - подготовить портреты для фотобанка. Часть из них потом можно будет поставить и в базу в "людях" тоже.

4. При наличии сил и времени: выбрать самые удачные жанровые снимки, скадрировать, отресайзить до 900 или 1000 по длинной стороне. Жанровых фотографий альфа-класса на сайте тоже так и нет: они вроде бы у кого-то есть в обработанном для выпускного альбома виде (чуть ли не отсканированные оттуда), но раздобыть их мне не удалось. А необработанные вешать не хочется: там всё нужно кадрировать.

Если Вы возьмётесь (хотя бы за часть пунктов) - будет очень здорово!

Комментировать | Вся дискуссия

«Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна»

Екатерина II,
русская императрица