Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Илья Нахмансон: острый взгляд геометра // 13 июля 2009, 21:52

Все "Ночи" - авторские программы, они такие, какими их делают ведущие. К сожалению, полемичный разговор получается очень редко, собеседникам комфортно соглашаться друг с другом. Не с чего срезать углы, увы, а то уж я бы развернулся :)

Комментировать | Вся дискуссия
: Ну да, // 14 июля 2009, 08:22

"округлость" собеседника предпочтительнее его "многогранности"!

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Согласен с А.Ю. // 15 июля 2009, 00:13

Посмотрел себя с тоской. Говорил какие-то благодушные банальности. Ну, так ведь о них и спрашивали. Кроме того, те, кто посмотрел передачу, обратили, быть может, внимание на мою прическу. Полагаю, никто из коллег таким причесанным меня в школе не видел. Так и с прочим. Кроме того, мне напудрили рожу. Человек, впервые напудренный, чувствует себя не совсем в своей тарелке. Дамы, девицы и телеголовы имеею перед ним очевидное преимущество. Спасибо всем за снисходительность

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: С днём рождения! // 23 июля 2009, 12:18

Валерий Аронович, поздравляю с юбилеем!! Желаю Вам удачно сочетать округлость с многогранностью, а также прическу и напудренную рожу - с руками по локоть в крови.

Всегда с удовольвствием жду наших (увы, в последнее время нечастых) встреч за партой, у доски, с кружкой, на кораблике, в театре - и проч., и проч. С гимназическим приветом из Фрайбурга!


P.S. Моя сестрица присоединяется к поздравлениям и передаёт привет.

Комментировать
: С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям // 23 июля 2009, 21:10

нашего зарубежного коллеги.
Валерий Аронович! В этот юбилейный день не буду желать Вам ни пудры, ни детской крови. Пудра, как известно, не порох, а "мальчики кровавые" - это не про Вас!
Будьте здоровы!

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Спасибо большое! // 23 июля 2009, 23:34

Комментировать
учитель В. А. Дымшиц: Спaсибо, Митя! Наш кораблик плывет... И сестрице спасибо // 23 июля 2009, 23:35

Комментировать
учительница В. Б. Гефтер (Жижина): не вполне согласен с А. Ю. // 16 июля 2009, 16:16

формально; разве "округлость" и "многогранность" - обязательно антонимы? (Ну, в данном контексте и в этом конкретном смысле - конечно).

Комментировать

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики