Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Последний звонок и список поступивших // 3 июня 2009, 23:42

У меня два вопроса. Во-первых, какое-то время назад в новостной ленте появился список поступивших в гимназию, а потом куда-то исчез - почему? Во-вторых, становится подозрительным молчание новостной ленты (и форума, и фотобанка) по поводу последнего звонка: был ли он вообще в этом году?

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Был, как не быть - // 4 июня 2009, 11:44

я тоже давно жду, чтобы кто-нибудь написал новость (сам не могу, т. к. присутствовал только на вручении дипломов-призов, а собственно действо пропустил). Вообще в последнее время сайт испытывает острый недостаток корреспондентов: ни о Дионисиях, ни об историческом фестивале, ни о "Доме Бернарды Альбы", ни о последнем звонке так и не появилось традиционной "новости" с описанием происходившего и впечатлениями - только анонсы и фотографии. Обидно.
Учительские песни перешлю Вам на днях: одна из них в этом году была греческой, поэтому придется повозиться со шрифтом.

Комментировать
учитель Дмитрий Кобак: О корреспондентах // 4 июня 2009, 15:38

Может быть, в очередной раз подумаем, что тут можно сделать? В отсутствии инициативы снизу (т.е. гимназиста или гимназистки, которые мечтали бы писать на сайт репортажи) нужны целенаправленные усилия сверху. Например, можно было бы специально просить гимназиста N. или педагога N. M. написать для сайта свои впечатления о том или ином событии.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: Да, пожалуй - // 5 июня 2009, 14:35

я, честно сказать, до недавнего времени думал, что такой корреспондент существует - и, завидев его среди зрителей того или иного события, привычно полагал, что новость непременно будет. Но теперь вижу, что и у него недостает сил и времени. Значит, пойдем другим путем.

Комментировать
выпускница Софья Александрова: раз пошла такая пьянка // 4 июня 2009, 14:08

У меня тоже вопрос. На историческом фестивале поляки (кажется, 8 альфа) фотографировали желающих в облачении польского гусара, и обещали выложить фотографии на сайте и вконтакте. Вероятно, выложили вконтакте - но как их найти? Очень печально [, что теперь есть контакт и все всё выкладывают туда].

Комментировать
выпускница Дарья Кондакова: Я могу узнать в классе... // 4 июня 2009, 21:16

Они точно никуда не пропали, так что найдём и обязательно вывесим. У меня таких только две - потому что снимали не на мой фотоаппарат.
[я думаю, в контакт их не выложили...]

Комментировать
учитель С. В. Бурячко: Список поступивших // 5 июня 2009, 18:13

Был список успешно сдавших экзамен. Теперь идет зачисление и список поступивших будет вывешен 15 июня.

Комментировать

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности