Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Дмитрий Кобак: Исторический фестиваль - на сайте // 21 апреля 2009, 12:21

Всеволод Владимирович, а не открыть ли нам на сайте галерею работ участников исторического фестиваля? Страшно любопытно посмотреть на шведскую "Ordinari Post-Zijender", а также и на остальные газеты, игры и проч. Можно будет сделать это в фотобанке: надеюсь, после фестиваля там появится фоторепортаж, а рядом отдельно можно выложить сканированные (или сфотографированные) работы.

Комментировать
Лилия Гильфанутдинова: Согласна // 21 апреля 2009, 22:54

Хочется сравнить как-нибудь работы свои и чужие. Да и увидеть, наконец, даже СВОИ работы, ибо я не видела ничего, кроме фигурок для нашей игры.

Комментировать
учитель В. В. Зельченко: ответ // 22 апреля 2009, 16:46

Об "Ordinari Post-Zijender" ведем переговоры с авторами и надеемся заполучить электронную версию. Большинство остальных газет, а также все до единой карты и игры сканированию не поддаются - это листы огромного формата, часто раскладные, или еще более сложные конструкции (например, 8 бета выстроил на игровом поле целую деревню, а 9 альфа сделал полусферическую рулетку). Все игры будут "работать" в соответствующих классах во время фестиваля, так что все желающие могут посмотреть на них и даже посостязаться. Тогда же мы постараемся сфотографировать их для сайта, но это будет уже не то - ведь игры, как пьесы в афоризме Мольера, сочиняются для того, чтобы в них играли...

Комментировать

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ