Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

выпускник Артём Григорьев: Не знаю, насколько это правильно // 27 февраля 2009, 19:02

Не знаю, насколько это правильно, но для себя я вижу такое объяснение.

Похожее различие в статистике есть, например, на нашем сайте pipeinpipe.info. Там я сам написал скрипт на PHP, которые заносит в базу данных информацию о каждой загрузке страницы: дату, время, referrer, ip адрес клиента, его браузер и т.п. Причем, если сидеть и обновлять страницу, эти просмотры будут регистрироваться как различные.

Также у нас стоит счетчик LiveInternet. Он в отличие от самодельного считает обновления страницы одним просмотром. Также он не учитывает в общей статистике просмотры поисковых ботов. А это достаточно большое количество загрузок страниц в день.

Вот таковы мои предположения.

Комментировать | Вся дискуссия
учитель Дмитрий Кобак: Про поисковых ботов // 3 мая 2009, 23:11

Я провёл небольшое исследование: открыл страницу http://610.ru/wstat/site_200904.html и посчитал, сколько "посещений" (правая колонка цифр) приходится на поисковые боты (почему-то по "страницам" там статистики нет). У меня получилось примерно 34 процента. Это, конечно, немало, но объясняет только половину разницы между google analytics и webalizer (и нашим внутренним счетчиком).

Комментировать

«Школа не имеет более важной задачи, как обучать строгому мышлению, осторожности в суждениях и последовательности в умозаключениях»

Ф. Ницше,
немецкий философ