Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Форум

новое сообщение | поиск | статистика | правила | регистрация

учитель Роман Родионов: Поясни :) // 6 июля 2004, 04:16

То есть, когда идет командная игра по определенному плану - это уже не футбол? А футбол - это, наверное, когда каждый сам за себя?
Почти все атаки португальцев проходили по одной и той же схеме. Как раз они-то ничего новенького и не придумывали - долбились о стенку греческой обороны однотипно и безрезультатно.
Что бы ни говорили о сборной Греции, на чемпионате она отыграла отлично и победу заслужила! Отто - гениальный тренер!

Комментировать | Вся дискуссия
выпускник Арсений Утехин: Поясняю :)) // 6 июля 2004, 11:00

Про командную игру: да, конечно, греки показали неплохую игру, но у меня рука не поднимается поставить их в один ряд с Французами, Немцами, Испанцами, Итальянцам... Команды перечисленные выше играют "Каждый сам за себя?" Нет. У них хорошая командная игра, но на общем фоне кто-то играет ярче, берет игру на себя... импровизация, на которую способны все игроки... Это просто иной уровень игры. Про Португальцев - ну да, они тоже не совсем "гранды" европейского футюола. Но у них есть кому играть.

ЗЫ Я почти уверен, что на ЧМ06, ЧЕ08 и т.д Греки ничего не смогут показать. Они уже выстрелили. Причем случайно. Им просто очень сильно повезло.

Комментировать
выпускник Константин Корешков: А вот и нет! // 6 июля 2004, 16:07

Команда должна быть командой, а не набором игроков. Поэтому проиграли французы, итальянцы, испанцы, англичане, португальцы... Там - каждый сам за себя, каждый хочет забить сам, ане отдать партнеру... Я не против импровизации, но,господа, футбол - командная, а не личная игра! Самой КОМАНДОЙ на чемпионате были греки, и они заслуженно победили. Второй КОМАНДОЙ были чехи, но им просто не повезло - травмировался Недвед.
Мне не нравилась игра греческой сборной, разрушительная слишком, однообразная, но ГРЕЦИЯ была командной, а ПОРТУГАЛИЯ - нет.
Насчет ЧМ`06 и ЧЕ`08 - если греков будет тренировать Король Отто, они еще всем покажут!

Комментировать

«Образование — это то, что остается, когда забыли все, чему учились. Образование, если угодно, — это яркое сияние, окутывающее в нашей памяти школьные годы и озаряющее всю нашу последующую жизнь. Это не только блеск юности, естественно присущий тем временам, но и свет, исходящий от занятия чем-то значительным»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики