Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 25 ноября 2011

ВНИМАНИЕ! В гимназии объявляется очередной фестиваль, в обиходе именуемый этническим. Тема фестиваля 2011/12 гг. - история цивилизации. Каждому классу по жребию достанется одна из 16 технологий (связь, мореплавание, игры, измерительные приборы, изготовление одежды и пр.); на фестивале вам нужно будет (любыми способами) показать ее историю и развитие. Модели, мастерские, игры и прочие интерактивно-технические развлечения приветствуются; а если вы напомните о том, как эта технология отразилась в литературе, искусстве или музыке, мы будем счастливы. Отдельно просим уделить место будущему этой технологии, т. е. пофантазировать, что случится с ней в ближайшие сто лет.
Первым делом каждый класс должен, как обычно, выбрать координатора. Первая встреча координаторов, посвященная жеребьевке, состоится в ближайшую среду, 30 ноября. Координаторы из классов, которые в среду учатся в новом здании (7 альфа, 7 бета, 9 альфа, 10 бета), приходят в кафе после 3 урока. Жеребьевка для всех остальных пройдет в старом здании, в 41 кабинете, после 4 урока. Там же координаторы получат дальнейшие инструкции.
Все вопросы задавайте М. Ю. Брук и В. В. Зельченко.
Фестиваль состоится в апреле 2012 г.

В. В.

«В классическом образовании я вижу прежде всего попытку разбить лед слов и обнаружить под ним свободное течение мысли. Тренируя вас в переводе идей с одного языка на другой, оно приучает как бы кристаллизовать их в разнообразные системы; тем самым они будут отделены от какой-то одной определенной вербальной формы, и это заставит вас мыслить, независимо от слов, сами идеи»

Анри Бергсон,
французский философ