Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 4 ноября 2011

16 ноября, в среду, в 18.30, в помещении гимназической столовой Псой Короленко и Алена Аленкова представят свой репертуар, известный как Философское Кабаре "Русское Богатство": новые песни и романсы на стихи русских поэтов ХХ века. Прозвучат песни из альбома "Русское Богатство. Том I'' (2007) и песни, написанные для Второго тома.

Два года назад Псой Короленко уже был в нашей гимназии. Многие, вероятно, помнят этот замечательный вечер. Теперь Псой снова выступает у нас. Стало быть, мы присутствуем при зарождении новой традиции. Концерт предназначен для гимназистов, выпускников и учителей гимназии. Каждый из причастных к гимназии может пригласить с собой еще одного или двух слушателей.

Мне кажется, что творчество Псоя Короленко еще не достаточно известно нашим гимназистам, и это существенный пробел в их образовании. В то же время те, кто знают его авторские песни и сольный репертуар, не так хорошо знакомы с "Русским Богатством", не говоря уже о материале Второго тома, значительная часть которого будет показана в Петербурге впервые. Поэтому я прошу поклонников Псоя - а такие в гимназии есть - рассказывать о предстоящем концерте и в гимназии, и здесь, на форуме. Мне кажется очень важным, чтобы как можно больше учеников услышало эти замечательные песни.

В. А. Дымшиц

«Напрасно обучение без мыcли, опасна мысль без обучения»

Конфуций,
китайский философ