Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 3 февраля 2011

Дорогие друзья!!!

А этом году 610Fest объединит в себе фотографию, музыку, и даже... новый вид спорта.

Санкт-Петербургская Классическая Гимназия № 610 - уникальное учебное заведение, уже более 20 лет продолжающее традиции дореволюционного классического образования. В её стенах ученики, помимо стандартного набора дисциплин, проходят древнегреческий и латинский языки. После уроков гимназисты зачастую творят - участвуют в театральных сценках, рисуют маслом или берут в руки музыкальные инструменты, а результаты подобного творчества можно услышать на лучших российских радиостанциях и увидеть в лучших галереях страны. Три года подряд лучшее, что было создано учениками гимназии, мы представляли вам на нашем фестивале под названием "610 Fest". В этом году мы решили не останавливаться на достигнутом и выйти за рамки установленных нами ранее условностей.

Так почему же вам надо прийти в субботний вечер 5 февраля в клуб "Шум" (5-ая Советская, д. 45)?

Во-первых, хэдлайнером фестиваля в этом году станет группа Ongkara - один из интереснейших музыкальных коллективов на альтернативной сцене Петербурга. Группа заявила о себе год назад, выпустив невероятно качественный, сложный и в то же время интересный альбом, запись которого происходила в России, а сведение в Канаде, что сказалось на качестве альбома. Сами музыканты характеризуют свой стиль как Power acoustic, но есть здесь и от британского прогрессивного рока, и от фолк-музыки Азии. Живые выступления Онгкары отличаются мощью и профессионализмом. То, что нужно для настоящих ценителей небанальной и качественной музыки.
http://ongkara.ru

Второй участник фестиваля - musty luxury, тёплая акустическая команда из пяти человек, которые так и не смогли выбрать себе какое-то одно музыкальное направление. Блюз, джаз, рок-н-ролл, немного фанка, регги, лаунж - в общем, всё, чего просит душа любого слушателя - это именно они. Стоит отметить, что группа достаточно молодая и свой первый концерт она дала именно в рамках 610феста. Инструментальный состав достаточно оригинален: акустическая и электрогитара, бас, барабаны, харп (губная гармошка), битбокс, перкуссия и вокал. Из-за того, что все постоянно меняются инструментами, на сцене будто-бы постоянно происходит мистическое действо, захватывающее вместе с музыкой.
http://vkontakte.ru/club15430952

Третья группа - iamthemorning. В нынешнем составе это - полностью акустическая музыка: голос, фортепиано, скрипка, альт, виолончель, акустический бас и гитара. В репертуаре группы преобладает очаровательный фолк, их музыка - тихие вдумчивые медитации, составляющие 99 процентов исландского музыкального экспорта.
http://vkontakte.ru/club15579262

Помимо музыкальной части, вас ожидает:
- концептуальная фотовыставка Аси Здравомысловой под названием "0+0=1»
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=23422227

- презентация новой спортивной игры "pipe-in-pipe", номинированной на EIA 2008 и завоевавшей сердца и умы многих и многих на Пикнике Афиши в Москве летом 2010 года.
http://pipeinpipe.info

Хотите провести вечер интересно и весело? Совместить музыку и фотографию, общение и увлекательные спортивные состязания? Не хотите ждать летних фестивалей на открытом воздухе? Приходите на "610 Fest". Мы обещаем, что разочарованными с нашего праздника вы точно не уйдете.

Также см. специально посвященный фестивалю сайт: http://610fest.ru.

Михаил Ермолаев

С. В.

«Образование — лучший страж свободы, чем развернутая армия»

Э. Эверетт,
американский государственный деятель