Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 8 июня 2010

Гимназия подала заявку в Конференцию министров культуры федеральных земель Германии на получение лицензии на право быть официальным экзаменационным центром DSD (Deutsches Sprachdiplom).

Диплом по немецкому языку Конференции министров культуры федеральных земель, II уровень (DSD II) описывает стандарты квалифицированного знания немецкого языка для обучения в Германии. Он служит подтверждением необходимого для приема в ВУЗ владения немецким. Престиж этого сертификата заключается в том, что он служит стандартом для всех остальных языковых тестов по немецкому языку как иностранному, эквивалентность которых с DSD должна проверяться и подтверждаться Конференцией министров культуры федеральных земель. DSD можно в настоящее время сдать в 50 странах мира.
Экзамен проводится комиссией под председательством уполномоченного преподавателя из Германии, письменная часть обрабатывается и оценивается в централизованном порядке в Германии.

Подробное описание порядка проведения экзамена и образцы экзаменационных заданий можно узнать по адресу:
http://www.dasan.de/j/daf/pruefungen/pruef_dsd.htm

С. В.

«Главная задача образования — это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания»

К. Хан,
немецкий педагог и общественный деятель