Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 6 ноября 2009

Гимназисты, внимание! 22 ноября на филфаке СПбГУ пройдет первый тур лингвистической олимпиады. Женя Капитульский на форуме сообщает:
«Все гимназисты приглашаются к участию в олимпиаде по решению лингвистических задач. Олимпиада традиционная, наши гимназисты постоянно в ней участвуют и часто побеждают. 22 ноября - первый тур. В нем могут участвовать все желающие. В олимпиаде есть задачи для 8-11 классов, но наших шести- и семиклассников это никогда не останавливало :)
22 ноября - воскресенье. Начало в 10:00".
Всех желающих просим прийти в 9.40 к главному входу филологического факультета (не пугайтесь того, что он закрыт: там будут ждать организаторы, которые проведут вас внутрь). С собой берите тетрадку в 24 листа, ручку и шоколадку-сок (для поддержания тонуса). Успехов!

Не пропустите!

В. В.

«Если ребенка, способного к точным наукам, учить только математике, то он станет не математиком, а ослом. Среди прочего таких детей необходимо учить латинской грамматике — ведь благодаря ей школьник знакомится с умозрительными явлениями, которые нельзя потрогать руками, но которые тем не менее подчиняются строгим законам. Только так можно научиться оперировать научными понятиями»

Р. Бунзен,
немецкий химик, изобретатель газовой горелки