Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 9 сентября 2009

В пятницу 11 сентября, в 18.30 (sic), в спортзале для гостей международной конференции "Classical Antiquity in Russia as Routes to Europe" и для всех, кто захочет к ним присоединиться, будет показан спектакль "Gesta Romanorum" ("Римские деяния") по средневековым латинским новеллам, придуманный и поставленный в Летней латинской школе.

В ролях: Богдан Мороз, Рома Богданов, Женя Елисеева, Ира Козлова, Настя Кудимова, Филипп Трапезников, Маша Балтайс, Маша Друзина, Соня Егорова, Даша Кондакова, Катя Красноперова, Катя Никифорова, Соня Савельева, Настя Седова, Никита Томленов, Наташа Кузнецова

Этим спектаклем мы передаем привет нашим друзьям Насте Гладощук, Кате Соловьевой, Лёне Казанкову (все - Москва) и Денису Боброву (Саратов), которые участвовали в постановке и премьерном показе "Римских деняний" в летней школе. Ждем вас в гости!

В. В.

«Полноценная подготовка юного ума включает в себя как усвоение методов решения задач, допускающих однозначное решение на основе имеющейся информации, так и задач, которые такого обязательного решения не допускают. Решению первого типа задач обучаются, занимаясь математикой. Второй тип задач требует развития «способности суждения», того, что немцы называют Urteilskraft: наилучшая подготовка к решению задач этого рода — сознательная интерпретация текстов античных авторов»

А. И. Зайцев,
русский филолог-классик и историк античности