Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 22 апреля 2009

Группа наших гимназистов и учителей (Алиса Кузнецова, Наташа Кузнецова, Е. Л. Ермолаева и А. В. Черновская) приняла участие в международной весенней школе для школьников и студентов "Academia Ragusina" в хорватском Дубровнике (Ragusa - это средневековое название Дубровника). Школа была посвящена средневековой латыни и латинским рукописям. Участники слушали лекции (по большей части профессоров из Загребского университета), учились читать латинские средневековые надписи и рукописи, распевали григорианские хоралы, знакомились с античными и средневековыми памятниками Хорватии.
По итогам занятий состоялась олимпиада для школьников и студентов, на которой Наташа Кузнецова заняла третье место (что было совсем не просто, т. к. большинство лекций читалось на хорватском языке). Поздравляем, завидуем и надеемся услышать обо всем на одном из ближайших заседаний кружка "Классика".

В. В.

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики