Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 20 мая 2004

Краткий отчет с места событий (что было): 1. Много танцев; 2. Викторина; 3. И, наконец, кулинарный конкурс. Подробности: с танцами выступали 5α, 5β, 6α, 6β, а также 7α с "Вакханками". "Вакханки" получились чрезвычайно убедительные.

6α также показал две сценки: "Спор богов" и "Дионис и Семела". После творческого конкурса-концерта началась викторина. Две сборных команды (сборная α и сборная β) продемонстрировали слабое знание современной Греции. Но потом, после предложенной замены состава, в команду α пришли Дмитрий Тяпин и Павел Васильев, а в команду β - Константин Корешков и Далила Абу Хакемах, дела пошли лучше. Команда α постеснялась дать правильный ответ на один из вопросов, а также дала один фальшстарт, на чем и погорела. А команда β (в лице Далилы!) ответила на два шестибалльных вопроса, и, хотя поговаривали, что они дали фальшстарт, которого жюри не заметило, все же выиграла с перевесом в 2 очка (13-11).

И только после викторины все наконец оживились... Многие члены жюри поняли свою ошибку: надо было взять еду и отойти, но они ходили вокруг стола, сопровождаемые голодными взглядами гимназистов, сидящих в низком старте... Зато когда гимназисты дорвались до еды - это было НЕЧТО!!! Все греческие блюда были просто сметены со стола за несколько минут (даже питу поглотили ВСЮ), и паре опоздавших одиннадцатиклассников достались только объедки и остатки... Пока гимназисты дожирали, причмокивая, крошки, Жюри сосредоточилось на подведении итогов.

По общему мнению жюри победу одержала не столько команда β, сколько Далила, которая, к сожалению, уже скромно ушла (в отличие от прочих, проголодавшихся в процессе). Но все равно - НАГРАДА нашла героя. В творческом конкурсе были отмечены: 6β (Наташа Козловская, Даша Купрюхина и Люда Горелова), и 7α (Женя Минина и Лиза Арысланова). Отмечена была также работа того же 6β - Портрет Минотавра, выполненный в сложной технике - инкрустация драг. каменьями по ватману.

А вот в кулинарном конкурсе победителя было определить почти невозможно. И все же. Удостоены наград:
1. Никита Шульга
2. Илья Коробицын
3. Наташа Ильина
4. Оля Литвяк
5. Маша Васильева (9α)
6. коллектив 6β (в лице Полины Ивановой)
7. коллектив 7β

ЖАЛЬ,ЧТО ВАС НЕ БЫЛО С НАМИ!!!

В. Н.

«Ученье — свет, а неученье — тьма»

А. Суворов,
генералиссимус