Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 13 апреля 2007

Кто желает провести 2007/2008 учебный год в США, работая в качестве student-assistant на кафедре русского языка в дружественном гимназии колледже Colby, присылайте resume. Колледж расположен в штате Мэн, 300 км к северу от Бостона. В разные годы в Colby работали выпускники гимназии: О.Андреева, О.Дьяченко, Д.Лурье, А.Борисова, М.Журбина, Н.Кудрявцева, К.Кобак.

УСЛОВИЯ: оплачивается проживание, проезд туда и обратно, виза и жалование.
РАБОТА: в качестве "носителя" - помощь студентам в изучении русского языка, выполнение заданий профессоров кафедры, организация и проведение внеучебных мероприятий, связанных с русским языком и культурой.
УЧЕБА: обязательное посещение как минимум двух курсов на любой кафедре колледжа (представлены все мыслимые специальности, кроме технических).
ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ: рассматриваются предложения ТОЛЬКО выпускников гимназии - студентов не младше третьего курса (на 01.09.2007) или дипломированных специалистов (бакалавров, магистров), свободное владение английским языком, филологическая специализация или рекомендация коллегии русского языка и литературы, высокая степень коммуникабельности и толерантности. Для студентов необходимо разрешение деканата.
RESUME присылать на адрес svbur@yahoo.com, svbur@610.ru или в рубрике "задать вопрос директору»

DEADLINE 20.04.2006

С. В.

«Легкая школа — это социальное преступление»

Ф. Ф. Зелинский,
крупнейший русский филолог-классик