Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 1 февраля 2024

В издательстве "КАРО" вышло учебное пособие по древнегреческому языку для 7-х классов.
Выражаем глубокую благодарность автору Нине Александровне Алмазовой, редактору издания Всеволоду Владимировичу Зельченко, менеджеру проекта Марине Валерьевне Чернышевой, художнику Александре Костюковской - выпускнице гимназии, автору дизайна обложки гимназистке Софии Карамуллиной, создателю оригинал-макета Анджеле Левкиной.
А также издательству "КАРО" и Благотворительному фонду поддержки классического образования "ГУМАНИТАС".
Часть тиража пособия безвозмездно передана в библиотеку гимназии. Кроме того, книжку можно приобрести на сайте издательства "КАРО" .
На подходе вторая часть пособия - для 8-х классов; готовятся к изданию серия учебных пособий по латинскому языку для 5-9 классов и по древнегреческому языку для 10-11-х классов.
В завершающей стадии подготовка изданий учебных пособий по истории Древней Греции и Древнего Рима (в двух томах), учебного пособия по истории Средних Веков.
В планах издание учебных пособий по русскому языку, пособий и задачников по дополнительным разделам курса математики. Работаем!

С. В.

«Главная задача образования — это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания»

К. Хан,
немецкий педагог и общественный деятель