Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 4 апреля 2020

3 апреля 2020 г. опубликовано постановление правительства Санкт-Петербурга № 182, определяющее режим работы образовательных организаций в период эпидемии коронавируса CODIV-19.

В соответствии с п.2.1.1 указанного постановления ВСЕ уроки в гимназии будут осуществляться дистанционно, включая занятия дополнительного образования и проч.

Уважаемые родители, от Вас в значительной степени зависит, насколько такая система обучения окажется эффективной. Нужно организовать рабочее место гимназиста, контролировать выполнение заданий учителя и т.д. Массовый переход на дистанционное обучение - дело для нас новое. Потому неизбежны, особенно в первое время, накладки и недоразумения. Просим отнестись к этому с пониманием! Службы гимназии, обеспечивающие переход на дистанционное обучение, работают в авральном режиме и будут так же работать в течение всего периода.

Дистанционное обучение будет осуществляться с использованием ресурсов нашего электронного журнала. и платформы ZOOM.

Инструкции по работе с платформой ZOOM опубликованы в электронном журнале.
Поскольку аккаунт ZOOM привязан к электронной почте, в целях безопасности желательно установить двухэтапную аутентификацию при входе в почту.

Вопросы по работе с дистанционными ресурсами Вы можете задать руководителю ИТ в гимназии Мельнику Александру Игоревичу в электронном журнале или по электронной почте melnikai@610.ru

Удачи всем и терпения. Вместе победим!

С. В.

«Гимназия есть школа для той части народа, которая с помощью знания законов человечества хочет встать в ряды передовых людей, руководящих государственным развитием, или посредством разумения законов природы способствовать совершенствованию практической жизни»

О. Шрадер,
немецкий лингвист и историк