Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 9 сентября 2006

Несмотря на перенос даты, ремонт и прочие препятствия, ежегодная встреча выпускников прошла замечательно. Было человек 70 (а может быть, и все 100!). Выпускники заполонили крыльцо, постепенно переместились в столовую, время от времени небольшими группами осуществляя марш-броски в ближайшие магазины, а около 10 вечера снова вышли на крыльцо, откуда самые стойкие разошлись лишь к 11 часам. Самыми стойкими, по наблюдению А. Ю. Алексеева, оказались выпускники второго (1996) и последнего (2006) выпуска.

Запомнился председатель находящегося в стагнации Клуба выпускников Сергей Чистович, который произнёс две пламенные речи подряд: сначала в столовой, а затем на крыльце, где для убедительности угрожающе размахивал бананом. Смысл первой речи заключался в том, что необходимо "возродить мощь!", а второй - в том, что каждый должен отправиться в магазин и пополнить бар. Овации были шумные, но организовать публику так и не удалось.

Фоторепортаж.

Д. К.

«Образование — это то, что остается, когда забыли все, чему учились. Образование, если угодно, — это яркое сияние, окутывающее в нашей памяти школьные годы и озаряющее всю нашу последующую жизнь. Это не только блеск юности, естественно присущий тем временам, но и свет, исходящий от занятия чем-то значительным»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики