Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 2 сентября 2006

Утром 1-го сентября полсотни новых пятиклассников взошли на борт кораблика, пришвартованного рядом с крейсером Аврора, сделали ритуальный круг по рекам и каналам Петербурга и через час вышли на берег в дельте реки Ждановки. По пути пятиклассников к обучению в гимназии морально готовил Л. Я. Лурье. Так, он в частности сообщил собравшимся, что "выпускник гимназии - это универсальная машина", которая, мол, может с одинаковой лёгкостью построить танк и объясниться на ретороманском языке.

По пути от набережной реки Ждановки до гимназии пятиклассникам был дан первый и единственный наглядный урок шагистики, причем с минимальными потерями удалось освоить даже такой элемент как одновременное огибание рекламной тумбы двумя шеренгами с двух сторон.

Торжественную часть завершил традиционный брейн-ринг, в котором с разгромным счётом 100:40 победила команда альфа-класса, хотя первоклассную эрудицию удалось продемонстрировать обеим командам. Особенно запомнились серьёзный блондин в очках из беты и его высокий рыжий соперник из альфы.

Д. К.

«Как рву я на себе волосы часто, что у меня нет классического образования; есть мысли, но не на чем их поставить»

А. С. Пушкин,
русский камер-юнкер