Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 4 сентября 2019

Вниманию всех выпускников! По случаю 30-летия гимназии мы объявляем "Кубок вызова". В субботу 19 октября в 15.00 вам нужно прийти в 40 кабинет, чтобы побороться за увесистые призы и бессмертную славу.

Мы предлагаем выпускникам доказать, что они не забыли то, чему их учили. Призы присуждаются в трех номинациях:

1. Математика (тест по программе 9 класса: без логарифмов, тригонометрии, матанализа).

2. Древние языки (перевод небольшого текста из Цицерона со словарем Петрученко и/или Ксенофонта со словарем Вейсмана; тоже 9 класс).

3. Естественные науки (общий тест без подробностей).


Вы можете выбрать любую из трех номинаций, две или даже все три.
Все испытания письменные. На публику мы объявим только результаты победителей, но конфиденциальным образом пришлем каждому его результат.

Вгнимание: к конкурсу допускаются только выпускники 2017 и более ранних годов, которые после гимназии никогда не изучали соответствующие предметы.

В каждой номинации будут отдельно присуждаться призы в категориях "10-" и "10+" - для тех, кто закончил гимназию после и до 2009 года.

Желающих просим регистрироваться у В. В. Зельченко (v-zelchenko@yandex.ru или любой другой способ связи). Ценители спонтанности могут вовсе не регистрироваться, а прийти к самому началу теста - их тоже пустят, лишь бы удовлетворяли условиям.

Ну что, тряхнем пороховницами?

Пожалуйста, делитесь этой записью, чтобы все узнали, когда и куда приходить (прежние наши сообщения были, что греха таить, противоречивы).

Об остальных событиях, связанных с юбилеем, читайте здесь.

В. В.

«Справедливо говорится, что занятие античностью формирует в человеке такую шкалу ценностей, в которой духовные ценности ставятся выше материальных»

В. Гейзенберг,
немецкий физик, один из основателей квантовой механики