Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 30 июня 2006

21 июня в гимназии прошел выпускной вечер. За официальной частью - вручением дипломов (поздравим золотого медалиста Колю Утешева!) и грамот - последовал небольшой капустник.

Сначала выступил хор учителей, начав с "гимна великому городу", закончив фирменным Гершвином, а в промежутке сорвав овации дуэтом "Мой миленький дружок, любезный пастушок" (в роли Лизы - О. С. Чаплина). Затем учителя сыграли двухчастное представление: сценка из "Виндзорских насмешниц" Шекспира (нерадивый ученик - В. В. Зельченко, строгий учитель - А. Ю. Алексеев) и пьеса "Математик и Андрей Семенович" Хармса (в роли математика, который вынул из головы шар, - Д. А. Кобак, в роли Андрея Семеновича - Я. Д. Бирман). Наконец, выпускники сыграли психоделическую пьесу о том, как слониха (Марина Цай) привела слоненка (Гришу Воробьева) в школу для мышей.

После всего этого председатель родительского комитета мама Ани Пак вручила директору гигантскую печать для особо важных документов, а всем выпускникам и учителям - по синей футболке с логотипом гимназии на груди и именем на спине.

Начавшийся после этого банкет проходил под оглушительное выступление рок-групп из выпускников этого и прошлого года, и закончился примерно к полуночи. В полночь выпускники вышли из гимназии, разбились на пары, взялись за руки и под предводительством А. Ю. Алексеева направились к Университетской набережной, где взошли на борт корабля, который проплыл под разведенными мостами, вышел в Финский залив и курсировал там до пяти утра.

Д. К.

«Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя»

К. Хаббард,
американский писатель