Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 Для слабовидящих
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 15 марта 2018

ВЕЛИКИЕ ДИОНИСИИ 2018 Г.

Санкт-Петербургская классическая гимназия, 5-7 марта

Тема агона - драматургия XX века; регламент спектаклей - 20 минут

1. ЛЮДМИЛА ПЕТРУШЕВСКАЯ "ГАМЛЕТ. НУЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ"

Андрей Махин (Пельше), Диана Казакова (Зорге), Кристина Вашпанова (Куусинен), Марина Мушкатина (Фортинбрас), Алексей Волков (Гамлет), Злата Эртман (Марцелл), Мария Махина, Любовь Калугина, Полина Дворецкая (пантомима, чтение стихов), Марина Малышкина (пантомима)

В спектакле звучало стихотворение А. И. Введенского "Элегия".

Хореги - И. Ю. Славина, Е. В. Свиридова


2. ЖАН КОКТО "ОРФЕЙ"

перевод с французского Леонида Цывьяна

Кирилл Умеренков (Орфей), Виктория Ремескова (Эвридика), Илья Ноткин (Эртебиз), Софья Ванина (Смерть), Полина Пальчун (Азраил), Элла Станкевич (Рафаил), Анастасия Никифорова (Аглоника), Варвара Мурашкина (Лошадь), Артем Ильченко (Комиссар), Эвелина Мамлеева, Лука Гонсалес, Марианна Манахова, Елизавета Хусаинова (постоянные хористы)

Музыкальное сопровождение и виртуозная игра на барабане - Ярослав Болух

Лошадиную голову придумала и сделала Анастасия Огурцова.

Хореги - А. А. Пименова, Е. И. Цейтлин

Хореги благодарят всех актеров за прекрасную игру, интересные сценические решения и способность собраться в решающий момент; Е. В.Вензель и Н. А. Рогинскую - за предоставленный реквизит; В. В. Зельченко и Н. Б. Курнант - за советы и моральную поддержку; Дарью Мезенцеву - за помощь в изготовлении масок.


3. ДИЛАН ТОМАС "ПОД СЕНЬЮ МОЛОЧНОГО ЛЕСА"

перевод с английского Юрия Комова

Станислава Хижнякова (капитан Кэт), Дарья Зайцева (Мевенви Прайс), Лев Пушель (Мог Эдвардс; покойный мистер Причард), Андрей Гречаный (мистер Пуф; покойный мистер Огмор; утопленник), Антонина Каминская (миссис Пуф), Вера Гарманова (миссис Огмор-Причард; Рози Пробет), Дарья Артемьева (мистер Вальдо; Билли), Маргарита Киселева (миссис Вальдо; утопленник), Мария Гудкова (Лили Смолз; утопленник), Дарья Зуева [выпуск 2016 г.] (почтальон Вилли Нилли), Марина Михеева (Бесси Бигхед; Салли), Алиса Филиппова (Мэгги), Наталья Азаренкова (Гвинни), Стефанос Кулумбрис (Ноугуд Бойо)

Хореги - В. В. Зельченко, Н. А. Кузнецова

Спасибо Е. В. Вензель, М. Ю. Брук, В. Б. Гефтер и Соне Фоминой за реквизит и костюмы.


4. ЭЖЕН ИОНЕСКО "НОСОРОГИ"

перевод с французского Лии Завьяловой

Полина Бахонкина (домашняя хозяйка), Даниил Егоров (лавочница), Аркадий Локтионов (лавочник), Марк Квитко (Жан), Павел Желобкович (Беранже), Варвара Коротнева (официантка), Антон Феттер (Вежливый господин; месье Папийон), Илья Птицын (логик), Артемий Иванов (Ботар), София Арзямова (Дези), Петр Попов (помощник начальника конторы), Дарья Иванова (мадам Беф)

Хорег - А. О. Новикова
Отдельная благодарность Е. В. Вензель, О. А. Навалихиной и Н. Ю. Смольяковой за помощь в поиске реквизита, а также Н. А. Шувалову за звуковое сопровождение.


5. ЛЕОНИД ФИЛАТОВ "ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА - УДАЛОГО МОЛОДЦА"

Миша Янковский (Федот), Оля Иванова (царь), Леша Петров (генерал), Алиса Филиппова (Маруся), Ульяна Сухомлина (Баба Яга), Маша Гладкова (царевна), Алиса Новикова (нянька), Дмитрий Каганер (посол), Полина Егорова (посол), Соня Фомина (африканский посол), Ваня Васильев, Антон Бажин (молодцы)
Звукооператор - Яна Заводовская

Хореги - Е. С. Варганова, А. С. Томашова

Спасибо родителям всего актерского состава за готовность помочь.


6. КОБО АБЭ "ПРИЗРАКИ СРЕДИ НАС"

перевод с японского Ирины Львовой

Иван Лапиков (Оба), Андрей Петров (Фукагава), Елизавета Абакумова (Тосиэ), Петр Правдин (Хакояма), Станислава Хижнякова (Мисако), Валерия Аганина (Жительница города), Артем Ильченко (Подлинный Фукагава).

Музыкальное сопровождение спектакля: John Murphy, "In the House"; музыку искали всей труппой, но нашел Артем Ильченко.

Идея с движущимися шторами - Станислава Хижнякова, воплощение - вся труппа

Декорации - Валерия Аганина, Станислава Хижнякова, Елизавета Абакумова, Иван Лапиков

Хорег - М. И. Подкорытова


7. ДАНИИЛ ХАРМС "ЕЛИЗАВЕТА БАМ"

Виктория Федотова, Ксения Октысюк (Елизавета Бам), Влад Брусокас, Александра Чиркова (Петр Николаевич), Олег Груничев, Михаил Цукерман (Иван Иванович), Диана Кардаш (Папаша), Диана Баранецкая (Мамаша), Анна Епифанцева, Василиса Букина, Алексей Диденко, Матвей Наконечный, Елисавета Цветкова (хор, голоса на сцене и за сценой, кулисы, фонарики, исполнители на инструментах)

Сценарий - А. Ю. Алексеев

Музыка Бетховена и Умки

Хореги - А. Ю. Алексеев, Е. С. Новожилова


8. ГРИГОРИЙ ГОРИН "КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ"

Эка Гиоргобиани (Анна Болейн; Фрейлина), Гоша Савельев [выпуск 2012 г.] (Генрих VIII), Андрей Гончаров [выпуск 2012 г.] (Слуга), Сережа Голубев (Кромвель), Паша Муравник (Философ), Настя Герасимова [выпуск 2015 г.] (Поэт)

В спектакле звучали старинная английская песня "Greensleeves" (автор музыки не известен, авторство текста приписывается Генриху VIII) и гимн Великобритании "God Save the King!" (музыка и слова Генри Кэри).

Хорег - Даниил Игнатов [выпуск 2012 г.]

Труппа благодарит М. Ю. Брук и А. О. Новикову за помощь с реквизитом; хорег не устанет благодарить актеров и Женю Елисееву за терпение и поддержку.


9. АЛЕКСАНДР ВВЕДЕНСКИЙ "НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗГОВОРОВ"

Мария Кондратенко (Автор), Анна Масленникова, Артем Ильченко, Александра Костюковская, Алиса Филиппова, Илья Дождиков, Полина Егорова, Софья Фомина, Татьяна Кыркалова

В спектакле звучало стихотворение А. И. Введенского "Элегия".

Хореги - В. А. Дымшиц, Н. Б. Курнант


10. АРКАДИЙ АВЕРЧЕНКО "КОГОТОК УВЯЗ - ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ"

концентрированная драма

Григорий Цейтлин (Смиренномудров), Анна Масленникова (режиссер), Олег Климашевский (Иван Прокофьевич), Елена Агапова (его жена), Екатерина Арановская (горничная), Марина Малышкина (кухарка), Анна Озерская, Евгения Дельгядо (гости)

Хореги - Н. А. Рогинская, Б. А. Рогинский

Особая благодарность Насте Насонкиной за метроном.


11. ДАНИИЛ ХАРМС "МАЛЕНЬКИЕ ПЬЕСЫ"

(труппа академических классов 642 гимназии)

Пьесы: "Фома Бобров", "Ссора", "Адам и Ева", "Кока Брянский", "Разница в росте мужа и жены»

Соня Мелихова (Бабушка; Богадельнев), Кирилл Никитин (Фома; Мать; Камердинер Иван); Тимофей Дедов (Адам; Кока; Отец), Даша Покрамович (Куклов; Ева)

Хорег - Ева Дурыничева


12. ЮЛИЙ КИМ "КТО ЦАРЕВНУ ПОЦЕЛУЕТ"

Никита Григорьев (Иван), Филипп Загривный (Царь Егор), Тамара Гаврилюк (Царица Тамара), Евгения Лодыгина (Алена), Илья Дивин (Змей Горыныч), Александра Баранова (Змея Подколодная), Кирилл Иванов (Барон фон дер Финдер), Антон Прокопьев (Султан Али Баба Али Хан), Григорий Коробов (Аника-воин)

Хорег - А. А. Гнедов


13. АЛЕКСАНДР КУПРИН "ЛЕЙТЕНАНТ ФОН ПЛЯШКЕ"

Глеб Аникейчик (лейтенант фон Пляшке), Саша Свердлин (кельнер Толстый Карл), Катя Киянова-Чарская, Лера Гомзина (деляга Зигерле), Маша Громова (герр Пимперникель), Настя Тюхина (фрау Пимперникель), Маша Ткаленко (фройлен Катарина Пимперникель), Слава Назаров (фотограф), Артур Флорен (странная бессловесная фигура - аллегория войны, голода и ужаса)

Хореги - Е. В. Введенская, А. Е. Карначев


14. ВЕНЕДИКТ ЕРОФЕЕВ "МОСКВА - ПЕТУШКИ"

отрывки

Вася Третьяков (Веничка, пассажир в черном берете), Анатолий Ульянов (Веничка, пассажир в черном берете)

Хорег - А. В. Ульянов

Хотелось бы поблагодарить за помощь Е. В. Вензель и А. Ю. Алексеева.


15. САМУИЛ МАРШАК "ТЕРЕМОК"

Наташа Скворцова (Злой Дед), Полина Сирота (Добрый Дед), Руфина Красильщикова [выпуск 2017 г.] (Лягушка), Катя Кощенко [выпуск 2017 г.] (Мышка), Артемий Герасимович [выпуск 2017 г.] (Еж), Никита Карбасов [выпуск 2017 г.] (Петух), Лев Блюмин [выпуск 2017 г.] (Волк), Маня Белова [выпуск 2017 г.] (Лиса), Наташа Карлина (Медведиха), Антон Каган (Медведь)

Концепция спектакля - Е. Д. Блащук, В. Б. Гефтер, Полина Мартыненко [выпуск 2013 г.]

Режиссер "за сценой" - Соня Васильева [выпуск 2017 г.]

Декорации - Полина Мартыненко

В спектакле использованы выдержки из газетных публикаций разных лет ("Пионерская правда" от 28 июня 1941 г.; "Труд" от 9 мая 1947 г. и 2 ноября 1957 г.; доклад К. Е. Ворошилова на заседании Верховного Совета СССР 31 августа 1939 г.; доклад Н. С. Хрущева XX съезду КПСС "О культе личности и его последствиях" 25 февраля 1956 г.) и песня "Дорога на Берлин" (музыка М. Г. Фрадкина, слова Е. А. Долматовского).

Хорег - В. Б. Гефтер

Благодарим Е. В. Вензель и Н. К. Жижину за костюмы и реквизит.


16. МОРИС МЕТЕРЛИНК "СИНЯЯ ПТИЦА"

разговор о счастье по мотивам "Синей птицы"

1. "Страна Воспоминаний" (Б. А. Рогинский)
2. "Сады Блаженств" (И. Ю. Славина, Катя Иванова [выпуск 2017 г.], Вероника Лясова)
3. "Дворец Ночи" (Алексей Семин [выпуск 2009 г.], Катя Дельгядо)
4. Финал (Ярослава Корзинина и все)

Художник - Андрей Колокольцев

Неоценимая помощь - Даша Артемьева

Хорег - Екатерина Давыдова [выпуск 2013 г.]


17. ЮРИЙ ОЛЕША "ТРИ ТОЛСТЯКА"

действие II, эпизод 6

Тимофей Орлов (Доктор Гаспар Арнери), Мария Махина (Тетушка Ганимед), Георгий Цивилев (Тибул), Эля Халфина (Кукла Суок), Никита Овчинников (Капитан), Андрей Махин (Церемонимейстер; Раздватрис)

Хорег - Л. А. Литягина

Хорег особенно отмечает прекрасный дебют двух юных участниц, Эли и Маши. Приносим огромную благодарность нашим верным помощникам - родителям Андрея и Маши Махиных! Что бы мы делали на сцене без бочки и кочерги?


18. ЕВГЕНИЙ ШВАРЦ "ТЕНЬ"

Никита Белов (Ученый), Платон Гусев (Тень), Эстер Шамина (Принцесса), Аня Дашевская (Аннунциата), Володя Николя (Доктор), Полина Клокова (Юлия), Федор Колесников (Журналист), Илья Дивин (Пьетро, начальник королевской стражи), Игорь Карпович (Первый министр), Дэвид Артемьев (Министр финансов), Степа Музыка (Тайный советник), Лиза Попова, Жанна Полякова, Таня Хисамутдинова, Соня Карамуллина (придворные дамы), Гоша Тацюк (палач), Миша Сазонов (лакей), Соня Платонова (фигура в белом), Ася Плотникова (фигура в черном)

Хореограф - Анна Пузырева

В спектакле использована музыка Земфиры.

Хорег - М. А. Самохвалова


19. ТОРНТОН УАЙЛДЕР "НАШ ГОРОДОК"

перевод с английского Юни Родман

Даша Шолмова, София Арзямова, Алеся Угланова (помощники режиссера), Миша Маловицкий (Джордж Гиббс-мальчик), Макар Мартюшев (Джордж Гиббс-юноша и взрослый), Глаша Ноговицына (Эмили Уэбб-девочка; хор), Уля Кищенко (Эмили Уэбб-девушка; миссис Сомс; хор), Аня Епифанцева (Эмили Уэбб-взрослая), Варя Кириллова (миссис Гиббс; хор), Вова Ильин (доктор Гиббс), Майя Алимова (Ребекка Уэбб; хор), Полина Иванчик (миссис Уэбб; хор), Макс Косолапов (мистер Уэбб), Даня Ляхт (Уолли Уэбб и лошадь), Надя Чуднова (Хови Ньюсом; хор), Аня Андроненко (Саймон Стимсон), Юля Садовая (Джо Стоддард; хор), Катя Слободкина (мистер Морган), Даша Егорова (хор), Мелик Стрельченко (пианист; особая благодарность Мелику за исполнение джазовых композиций)

Хореги - С. М. Савинкова, О. В. Стрельченко


20. ЕВГЕНИЙ ШВАРЦ "ДРАКОН"

действие III

Андрей Машенин (Президент вольного города), Артем Ильченко (Бургомистор вольного города), Маргарита Иоффе (Эльза), Петр Правдин (Шарлемань), Максим Дубенец (Тюремщик), Вениамин Рудля (Часовой), Андрей Елисеев, Анастасия Зубарева, Иван Сидоров, Маша Гудкова, Вика Латий (Горожане)

Хорег - И. В. Цаплинская


21. СЭМЮЭЛ БЕККЕТ "В ОЖИДАНИИ ГОДО"

перевод с французского Ольги Тархановой

Александр Сергеев (Диди), Мария Миронова (Гого), Артем Стетой (Поццо), Анна Любина (Лакки), Татьяна Суханова, Елена Миронова (мальчики)

Декорации - С. Н. Сергеева

Музыкальное оформление - Александр Сергеев, С. П. Мотовилова

Хореги - С. П. Мотовилова, С. Н. Сергеева


22. ЛЕОНИД СОЛОВЬЕВ "ОЧАРОВАННЫЙ ПРИНЦ"

Саша Глазунов (Ходжа Насреддин), Савва Евстратов (Вор), Настя Каремина (Агабек), Дима Каганер (Рахимбай), Настя Анисимова (Арзи-биби; Мамед-Али), Настя Долматова (Камильбек), Таня Феоктистова (Саид; Вдова), Богдан Лукасев [выпуск 2017 г.] (кадий Чорака)

Стражники, дехкане, жители Коканда - вся труппа

Музыкальное сопровождение - Таня Феоктистова (флейта)

В роли ишака - самокат Тани Феоктистовой.

Хорег - М. Ю. Брук

Большое спасибо В. Н. Кравченко за помощь, сочувствие и костюмы.


23. "РЕВОЛЬВЕР"

Илья Нахмансон [выпуск 1996 г.] (Медведь), Женя Елисеева [выпуск 2013 г.] (актер номер 1), Соня Чарторижская (актер номер 2), Вася Третьяков (актер номер 3), Лев Пушель (актер номер 4), Катя Котельникова (актер номер 5)

Хорег - Стас Елисеев [недовыпуск 1995 г.], помощник хорега - Женя Елисеева

Труппа благодарит Савву Гершта, Никиту Карбасова и Васю Третьякова за реквизит; Даню Игнатова - за световую организацию сцены и бесконечную моральную поддержку. Также выражаем благодарность С. Беккету, бр. (ср.) Вачовски, Т. Стоппарду, Д. И. Хармсу, А. А. Тарковскому, Кв. Тарантино, Вен. Ерофееву и Дж. Лукасу.


ЖЮРИ ВЕЛИКИХ ДИОНИСИЙ 2018 Г.

С. В. Бурячко, Е. В. Вензель, Е. Н. Грачева, Софья Дымшиц [выпуск 2015 г.], Н. Е. Диканская, А. Ю. Новак, А. В. Савчук

Свет и звук во время представления - Даниил Игнатов [выпуск 2012 г.], Анастасия Герасимова [выпуск 2015 г.]

Трансляция - А. А. Гнедов
Видеосъемка - В. М. Ярош
Фотосъемка - С. В. Бурячко

Подготовка зала, безмерная помощь и терпение - Е. В. Вензель

Идея Великих Дионисий - Н. А. Кузнецова


РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

Гран-при - "Под сенью Молочного леса"

Лучший спектакль - "Елизавета Бам", "Наш городок", "Некоторое количество разговоров"

Приз зрительских симпатий - "Коготок увяз - всей птичке пропасть", "Москва - Петушки"

Лучший дебют - "Орфей"

Лучшая режиссура - "Елизавета Бам" (хореги А. Ю. Алексеев, Е. С. Новожилова), "Теремок" (хореги В. Б. Жижина, Софья Васильева)

Лучший сценарий - "Москва - Петушки", "Револьвер"

Самый смешной спектакль - "Очарованный принц"

Самый страшный спектакль - "Некоторое количество разговоров", "Теремок", "Москва - Петушки"

Самый детский спектакль - "Кто принцессу поцелует"

Лучшая актриса - Вера Гарманова, Станислава Хижнякова ("Под сенью Молочного леса"), Ольга Иванова ("Про Федота-стрельца..."), Мария Кондратенко ("Некоторое количество разговоров"), Анна Епифанцева ("Наш городок")

Лучший актер - Григорий Цейтлин ("Коготок увяз - всей птичке пропасть"), Глеб Аникейчик, Александр Свердлин ("Лейтенант фон Пляшке")

Лучшая сценография - "Теремок", "Тень"

Лучшие костюмы - "Наш городок"

Лучшее световое решение спектакля - "Королевские игры"

Лучший актерский ансамбль - "Орфей", "Даниил Хармс. Маленькие пьесы", "Гамлет. Нулевое действие"


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ:

за воплощение духа автора - Наталья Борисовна Курнант, Валерий Аронович Дымшиц и все актеры спектакля "Некоторое количество разговоров";

за воплощение духа автора - Наталья Андреевна Рогинская, Борис Арсеньевич Рогинский и все актеры спектакля "Коготок увяз - всей птичке пропасть";

за воплощение духа автора - Марина Юрьевна Брук и все актеры спектакля "Очарованный принц";

за продвижение абсурда в массы - Александра Олеговна Новикова и все актеры спектакля "Носороги";

за осмысленность - Евгения Ильинична Цейтлин, Александра Александровна Пименова и все актеры спектакля "Орфей";

за наслаждение актерской игрой - Елизавета Сергеевна Варганова, Александра Сергеевна Томашова и все актеры спектакля "Про Федота-стрельца...";

за преданность театральной профессии - Мария Анатольевна Самохвалова и все актеры спектакля "Тень";

за поэтичность - Инна Викторовна Цаплинская и все актеры спектакля "Дракон";

за создание особой мистической атмосферы - Мария Ивановна Подкорытова и все актеры спектакля "Призраки среди нас";

за актуальное прочтение - Даниил Игнатов и все актеры спектакля "Королевские игры";

за поиск новых выразительных средств - Екатерина Давыдова и все актеры спектакля "Синяя птица";

за иронию - Лариса Александровна Литягина и все актеры спектакля "Три толстяка";

за атмосферу XX века - Вера Борисовна Жижина и все актеры спектакля "Теремок";

за атмосферу XX века - Екатерина Владимировна Введенская и Александр Евгеньевич Карначев и все актеры спектакля "Лейтенант фон Пляшке".


ЛИЧНЫЕ ГОЛОСА ЧЛЕНОВ ЖЮРИ:

Н. Е. Диканская:

- Сергею Голубеву за органичность в исполнении роли Кромвеля ("Королевские игры");
- Наташе Скворцовой, Полине Сироте, Артемию Герасимовичу и Льву Блюмину за личный актерский вклад в создание атмосферы спектакля ("Теремок");
- Кириллу Умеренкову за инициативу в актерском диалоге ("Орфей");
- Софье Ваниной за яркость и привлекательность актерского образа ("Орфей");
- Илье Ноткину за актерское мастерство ("Орфей");
- Даше Покрамович за актерскую работу с текстом ("Даниил Хармс. Маленькие пьесы");
- Анатолию Ульянову за эмоциональность и естественность актерского исполнения роли ("Москва - Петушки");
- Ольге Ивановой за царский юмор в актерском исполнении роли ("Про Федота-стрельца...").


Е. В. Вензель:

- Артему Стетому за актерское исполнение роли ("В ожидании Годо");
- труппе спектакля "Синяя птица" за поиск бессловесного языка на сцене;
- Диане Кардаш за тонкую стилистику в создании мужского образа ("Елизавета Бам");
- Петру Правдину за великолепную дикцию ("Дракон");
- труппе спектакля "Под сенью Молочного леса" за создание безупречного ритма;
- Григорию Коробову за безоглядную веру в персонажа ("Кто принцессу поцелует").


Софья Дымшиц:

- труппе спектакля "Револьвер" за бесстрашный постмодернизм и абсурдистское существование;
- Андрею Гончарову за театральную маску ("Королевские игры");
- труппе спектакля "Даниил Хармс. Маленькие пьесы" за точность хармсовских интонаций;
- Александре Барановой за актерскую работу ("Кто принцессу поцелует").

Е. Н. Грачева:

- создателям спектакля "Под сенью Молочного леса" с благодарностью за точность интонации, жеста и движения;
- создателям спектакля "Орфей" за взрослую осмысленность, неожиданную в столь юном возрасте;
- создателям спектакля "Теремок" за понимание происходящего;
- создателям спектакля "Наш городок" за умение сказать то, что никто не умеет сказать;
- создателям спектакля "Гамлет. Нулевое действие" за гармонию хорового действа.


А. Ю. Новак:

- труппе спектакля "В ожидании Годо" за смелость в поиске неуловимого;
- труппе спектакля "Наш городок" за музыкальность и проникновенный вокал;
- труппе спектакля "Елизавета Бам" за воссоздание художественной модели мира автора и игру абсурда.


С. В. Бурячко:

- труппе спектакля "Лейтенант фон Пляшке" за точное попадание в стилистику немецкого экспрессионизма;
- труппе спектакля "Наш городок" за точное попадание в стилистику американской живописи ХХ века (Американская готика, Грант Вуд, 1930);
- труппе спектакля "Револьвер" за синтез кино и театра;
- Евгении Елисеевой и Софии Чарторижской за лучшие мизансцены ("Револьвер");
- Полине Мартыненко за декорации ("Теремок");
- Артемию Герасимовичу за роль ежа, тронувшую до слез... ("Теремок");
- Даше Шоломовой, Софии Арзямовой, Алесе Углановой за освоение профессии помощника режиссера ("Наш городок");
- Богдану Лукасеву за лучшую роль второго плана ("Очарованный принц").


БЛАГОДАРНОСТЬ ЖЮРИ:

- Анастасии Герасимовой и Даниилу Игнатову за организацию света (все спектакли);

- Геннадию Васильевичу Полушину за неизменное деятельное присутствие (все спектакли).





В. В.

«Истинно просвещенный человек никогда не воюет»

Лао-Цзы,
китайский философ