Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 27 февраля 2016

В воскресенье 3 апреля 2016 г. Санкт-Петербургская классическая гимназия № 610 приглашает четвероклассников на игру-олимпиаду "ПРОГИМНАЗИЯ". Участвовать в олимпиаде могут ученики любых петербургских школ. Олимпиада включает семь станций:

- математика;
- лингвистика;
- литература;
- естествознание;
- история;
- логика;
- искусство.

На каждой станции участников ожидают необычные задания: устные и письменные, индивидуальные и коллективные, веселые и серьезные, - а также встречи с учителями, выпускниками и учениками 610 гимназии. Продолжительность пребывания участника на каждой станции - 30 минут (с учетом перерывов).

Для того, чтобы попасть в общий зачет олимпиады, нужно пройти четыре станции. У тех, кто захочет посетить пять, шесть или все семь, в общем зачете будут учитываться четыре лучших результата.

ВНИМАНИЕ! Электронная регистрация участников завершена!

Начало олимпиады - в 10 утра; окончание - самое позднее в 13.30 (для тех, кто захочет пройти все семь станций). Вам нужно прийти в 9.45 в "историческое" здание гимназии на ул. Красного Курсанта, д. 6/9, имея при себе ручку (а также, по желанию, воду-шоколадку-яблоко).

В понедельник, 11 апреля, в 18.00 в новом здании гимназии 610 (Зверинская ул., д. 35-37) состоится награждение победителей и призеров. Их ожидают подарки и дипломы. Каждый конкурсант получит сертификат участника.

Будьте внимательны: задания олимпиады рассчитаны на учеников ЧЕТВЕРТЫХ классов. Те, кто старше, к участию допускаться не будут.

М. Ю.

«Как рву я на себе волосы часто, что у меня нет классического образования; есть мысли, но не на чем их поставить»

А. С. Пушкин,
русский камер-юнкер