Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 30 октября 2015

Филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает к участию в традиционной V дистанционной интернет-олимпиаде по русской филологии
учащихся 7-11 классов! Регистрация на олимпиаду производится на сайте
www.philol.msu.ru/~olymp . Зарегистрироваться на олимпиаду можно в период с 12.10.2015 по 01.11.2015.
Все зарегистрированные участники получают доступ в свой Личный кабинет, где они могут ознакомиться с конкурсными вопросами и загрузить свои ответы. Присылать ответы можно до 15.11.2015
(включительно). Подведение итогов олимпиады и объявление её результатов - имена и фамилии победителей и призёров олимпиады будут опубликованы на сайте олимпиады 01.12.2015. Победители и призёры V дистанционной интернет-олимпиаде по русской филологии будут награждены дипломами и книгами по филологии, изданными Московским государственным университетом.
В 2015 году в связи с Годом литературы учреждена специальная награда для победителей олимпиады. Победители, занявшие 1, 2, 3 места в младшей группе(учащиеся 7-8 классов), получат возможность прослушать дистанционный курс аудиолекций по литературе XIX века, а победители в старшей группе(учащиеся 10-11 классов) - дистанционный курс аудиолекций по литературе XX века. Адрес электронной почты Оргкомитета V дистанционной интернет-олимпиады по русской филологии: olymp@philol.msu.ru .

В. В.

«Значение гимназии редко видят в вещах, которым там действительно научаются и которые выносятся оттуда навсегда, а в тех, которые преподаются, но которые школьник усваивает лишь с отвращением, чтобы стряхнуть их с себя, как только это станет возможным»

Ф. Ницше,
немецкий философ