Версия сайта для слабовидящих
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610
школаучебалюдипартнерыдосугфотобанкфорум
             

Летопись: 14 января 2014

Пока новый год еще совсем новый, можно вспомнить о декабрьских успехах в "Что? Где? Когда?". Команда 11-классников "Эйяфьятлайокудль" (Наталья Гузеватая, Кирилл Карташов, Вита Кубрак, Алиса Мирончикова, Анна Фёдорова, Ксения Фролова), опередив 40 команд, выиграла "Открытый Кубок СПБГУКиТ". А еще они заняли второе место в школьном зачете "Открытого Кубка России".
В Молодёжном Кубке Мира - крупнейшем международном турнире среди школьников - успешно выступают семиклассники и девятиклассники. Команда "ψχ" (Арсений Волоцкий, Матвей Гомон, Александра Дорофеева, Николай Жервэ, Юлия Карпова, Артур Махлаюк, Александр Сергеев, Алексей Стрельников) выиграла 4 тур в и продолжает лидировать в младшей категории (6-7 классы, 304 команды!) В средней возрастной категории (8-9 классы,398 команд) команда "Elephanti Caesaris Calvi" (Михаил Богомолов, Арсений Зорин, Надежда Казаковцева, Лика Кондратьева, Леонид Марасин, Даниил Орлов, Илья Орлов, Даша Сесина, Матвей Хомутов) поделила 2-3 место в 4 туре и поднялась на 4 место в общем зачете.
Результаты после 4 тура тут: http://student.chgk.info/2013/4/index.htm
Молодцы! Продолжайте в том же духе!

А. А. Богословский

«Наши школы выпускают будущих ученых с недостатками, от которых зачастую уже невозможно избавиться. Прежде всего, я полагаю, ошибка состоит в том, что мальчиков и девочек заставляют выбирать для себя курсы предметов, в части которых полностью отсутствуют древние языки, а в других — математика, в том возрасте, когда они еще совершенно не представляют, что именно им потребуется в дальнейшем»

Э. Панофски,
немецкий историк искусства